Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Увс аймак Монголии отметил 90-летие со дня своего основания

Увс аймак Монголии отметил 90-летие со дня своего основания
23.07.2015 08:25

Увс аймак Монголии отметил 90-летие со дня своего основания традиционными спортивными и культурными мероприятиями. Глава Тувы Шолбан Кара-оол посетил с краткосрочным визитом административный центр аймака город Улангом, где провел рабочие встречи с губернатором Увс аймака Монголии Даш Цэндсурэном, а также министром образования и науки Монголии Л. Гантомором. С губернатором Увс аймака были обсуждены вопросы реализации транспортных проектов. В частности, касающихся обновления дорог, связывающих российский регион с приграничным аймаком Монголии.

«Руководство России и Монголии проявляют большую заинтересованность в развитии приграничных территорий, в эффективном сотрудничестве с соседними государствами, в том числе – через крупные инвестиционные проекты, поэтому задача регионов – воспользоваться этим преимуществом, сделать его одним из факторов успешного социально-экономического развития», - отметил Шолбан Кара-оол.

На торжественном собрании Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил жителей Увс аймака с праздником. Он пожелал, чтобы Увсанурский аймак динамично развивался и процветал. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна