Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве создана комиссия по определению ущерба, нанесенного дорогам ливнями

В Туве создана комиссия по определению ущерба, нанесенного дорогам ливнями
24.06.2015 19:02

Глава Тувы Шолбан Кара-оол распорядился сформировать межведомственную комиссию, которая должна оценить масштабы разрушений на дорогах региона после ливневых дождей и вызванных ими селей. Комиссии, руководителем которой назначен замминистра дорожно-транспортного комплекса Тувы Александр Максимов, предписано также по результатам экспертизы завтра, 25 июня, представить правительству план аварийно-восстановительных работ на поврежденных участках дорожной сети.

По данным Минтранса РТ, проливные дожди, накрывшие Туву 21-22 июня, разрушили не только региональную трассу А161, где сошедшими селями снесло мост, на нескольких участках серьезно повредило асфальтобетонное покрытие. Паводками горных ручьев и рек, вызванных ливнями, размыты межмуниципальные дороги еще в четырех районах республики – Каа-Хемском, Овюрском, Монгун-Тайгинском и Кызылском. Об этих же районах упомянул в своем блоге Шолбан Кара-оол, которому сегодня доложили предварительную информацию об объемах и характере разрушений.

На 24 июня точно известно о, как минимум, 5 пострадавших от ливневого половодья муниципальных дорогах. В частности, вода повредило полотно на 69 – 73 километре автодороги Кызыл – Сарыг-Сеп. На двух участках дороги Хандагайты – Мугур-Аксы, с 3 по 7 км и со 102 по 123 км, смыта дорожная одежда, на 126-127 км образовались глубокие, до 10 метров, промоины. На протяжении 3 км размыта дорога Мугур-Аксы – Кызыл-Хая. В Кызылском районе на 20-24 км река Ээрбек разрушила проезжую часть дороги Кызыл – Баян-Кол. В Овюрском районе на дороге Хандагайты – Ак-Чыраа промыты подходы к мосту на 76 км, еще на трех участках протяженностью от 1,5 до 3 км, дождевыми потоками подмыло насыпь.

Как сообщил Александр Максимов, на всех поврежденных участках выставлены предупредительные знаки, ограждения, проложены объезды. С вчерашнего дня подрядные организации, на обслуживании которых находятся данные дороги, приступили к ремонтным работам.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна