Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Сегодня в Туве проходит конференция о состоянии ЖКХ

Сегодня в Туве проходит конференция о состоянии ЖКХ
16.04.2015 13:38

Научно-практическая конференция "Состояние жилищно-коммунального хозяйства и перспективы развития" пройдет сегодня в столице Тувы – городе Кызыле. Как сообщил директор агентства ЖКХ республики Юрий Ооржак, конференция посвящена 70-летию образования жилищно-коммунального комплекса в Туве. Но, несмотря на торжественный повод, разговор на форуме ожидается вполне деловой и даже в чем-то не нелицеприятный для коммунальщиков. Участники намерены обсудить самые острые проблемы регионального хозяйства, состоянием которого сегодня, согласно опросам, недовольны более 55 % жителей республики, совместно отыскать наиболее оптимальные способы их решения выработать принципы обеспечения благоприятных условий работы для компаний. 

Конференция пройдет при поддержке Правительства Тувы и Тувинского государственного университета, который предоставил не только свои площадки для дискуссий, но и организовал подготовку докладов ученых, а также специалистов из смежных отраслей экономики Тувы по узловым проблемам. Замысел организаторов – представить максимально честный и рельефный анализ состояния отрасли, отдельных ее сегментов, вскрыть системные противоречия и попытаться выработать на этой базе подходы к дальнейшему развитию.

Не случайно основной доклад, с которым выступит глава агентства, будет дополнен выступлениями, которые предполагают скорее острую дискуссию, чем поздравления юбилярам. Так, представители Кызылской ТЭЦ заявили на конференцию разговор о взаимоотношениях с управляющими компаниями, которые не назовешь безоблачными – в частности, по состоянию платежной дисциплины. Об этой же проблеме намерен высказаться генеральный директор ОАО «Тываэнергосбыт». На конференции будут также обсуждены вопросы модернизации коммунальной инфраструктуры, подготовки кадров, включая организацию учебы на базе региональных вузов, капитального ремонта жилых домов, энергосбережения и энергоэффективности, инвестиций и коммунального обслуживания.

В работе конференции от Правительства Тувы примет участие первый вице-премьер Владимир Фалалеев, курирующий жилищно-коммунальный комплекс, главы городов и районов республики, руководители коммунальных организаций и предприятий пограничных с ними отраслей, а также ученые и депутаты.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна