Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Правительстве РТ одобрен проект Соглашения о взаимодействии Тувы со Свердловской областью

В Правительстве РТ одобрен проект Соглашения о взаимодействии Тувы со Свердловской областью
24.03.2015 21:52

Проектом Соглашения предусматривается взаимодействие сторон в сфере разработки и развития наукоемких производств и технологий, реализации совместно разработанных программ в агропромышленном комплексе и на транспорте, в области здравоохранения и образования, культуры и туризма, физкультуры и спорта. Одним из направлений сотрудничества станет обмен опытом по технологии разработки месторождений полезных ископаемых, проведение исследований в области добычи и переработки рудно-минерального сырья, помощь в подготовке кадров для горнодобывающего комплекса Тувы.

Сторонами уже сделаны первые шаги к налаживанию двусторонних связей. В феврале Туву посетила делегация Свердловской области. В ее составе прибыли представители уральской компании ООО «Технологии Горного Машиностроения», специализирующейся на разработке принципиально новых образцов горнодобывающей техники, внедрении их в производство и продвижении на рынок. Состоялась деловая встреча гостей с представителями крупных горнодобывающих предприятий и строительных организаций республики, проявивших интерес к предложениям уральцев.

Определенные наработки и предложения для установления взаимовыгодного сотрудничества имеются у Минсельхозпрода Тувы.

Большие возможности для развития межрегионального сотрудничества в сфере молодежной политики открывает готовящийся в Кызыле I Международный Азиатский форум молодежи. Соглашение станет основой для разработки и реализации Тувой и Свердловской областью двусторонних программ и проектов в конкретных сферах сотрудничества.

Напомним, принципиальная договоренность о сотрудничестве между регионами была достигнута в конце прошлого года во время рабочей поездки Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола в Свердловскую область и состоявшихся в ходе визита встреч с губернатором области Евгением Куйвашевым.

Стороны выразили заинтересованность в развитии сотрудничества по целому ряду направлений. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна