Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве объявлен конкурс на должность главы Молодежного правительства

В Туве объявлен конкурс на должность главы Молодежного правительства
10.02.2015 17:23

В Туве начался отбор кандидатов на должность председателя Молодежного правительства. Как сообщили в Министерстве по делам молодежи и спорта Тувы, конкурс проводится вне очереди в связи с досрочным сложением полномочий прежнего главы МП – Юлии Ондар, которая за год до истечения своего срока была назначена на пост заместителя министра Минмолодежи РТ.

По информации министерства, конкурс продлится до конца февраля. Согласно положению о конкурсе, председателем Молодежного правительства может стать гражданин РФ в возрасте до 30 лет, постоянно проживающий на территории Тувы, из числа активистов, руководителей молодежных и студенческих объединений, а также тувинских студенческих землячеств, отличившихся в общественной работе своими проектами и идеями.

Кроме заявления и обязательных документов, кандидаты на должность главы МП Тувы должны представить письменную работу о своих планах и проектах на этом посту. В ней на 10 листах должны быть отражены цели и задачи, содержание деятельности правительства, какими их видит претендент, а также ожидаемые результаты и перспективы развития.

До 5 марта 2015 года конкурсная комиссия отберет лучших кандидатов, которые будут представлены Главе Тувы. Пост председателя Молодежного правительства республики совмещен с должностью помощника Главы Тувы по вопросам молодежной политики.

За дополнительной информацией обращаться в Министерство по делам молодежи и спорту РТ по адресу:

Город Кызыл, ул. Калинина 1 б (здание Машзавода) 1 подъезд 2 этаж, 201 каб. Р. телефон 6-0503

На фото: Юлия Ондар, возглавлявшая Молодежное правительство Тувы до назначения заместителем министра по делам молодежи и спорту в декабре 2014 года. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна