Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы участвует в Подмосковье в семинар-совещании по вопросам внутренней политики

Глава Тувы участвует в Подмосковье в семинар-совещании по вопросам внутренней политики
29.01.2015 18:34

Глава Тувы Шолбан Кара-оол, находящийся с рабочей командировкой в Москве, сегодня участвует в семинаре-совещании по вопросам внутренней политики, которое проводится с 29 по 31 января Администрацией Президента РФ.

В совещании участвуют главы регионов, председатели законодательных собраний, а также главы столичных и крупных российских городов. Нашу республику с Главой Тувы представляют Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа и мэр Кызыла Владислав Ховалыг.

Предполагается, что Президент России Владимир Путин намерен посетить семинар. Основной темой мероприятия станет экономическая ситуация в стране.

Находясь в Москве с 26 января, Шолбан Кара-оол провел рабочие встречи с руководителями Росавиации, Росграницы, министром связи и массовых коммуникаций РФ, а также провел работу с руководством инвестиционных компаний, занимающихся разработкой месторождений полезных ископаемых на территории Тувы. Основное, что обсуждал Кара-оол с частными инвесторами – это выполнение социальных обязательств перед республикой.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол в своем блоге написал:

«Неразумно не задействовать в условиях экономического  кризиса  все внутренние резервы региона. Сейчас не будет исключений ни для кого. Все предприятия, задействованные на территории Тувы, должны будут регистрироваться как резиденты региональной налоговой системы. Подоходный и транспортный налоги, как минимум, должны 100% поступать в казну территории, на которой ты работаешь! Долой непрозрачные выплаты зарплаты в конвертах, людям нужны гарантии в будущем достойной пенсии и государственных социальных выплат. Встречаюсь с акционерами инвестиционных компаний лишь с одной целью - наладить общий открытый публичный порядок взаимодействия и одновременно защиты капитала от излишней и назойливой бюрократии на территории Тувы. Будем выплывать, и усиливаться вместе!»

Глава Тувы договаривается с руководством Росграницы об ускорении открытия многостороннего пункта пропуска на российско-монгольской границе

Министр связи РФ и Глава Тувы договорились о взаимодействии в вопросах развития отрасли на территории региона

Глава Тувы обсудил в Росавиации вопросы межрегиональных авиарейсов и безопасности пассажиров

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна