Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Начальник ГУ МЧС по РТ Андрей Назаров представил Главе Тувы кандидата на должность своего первого зама

Начальник ГУ МЧС по РТ Андрей Назаров представил Главе Тувы кандидата на должность своего первого зама
17.11.2014 20:37

Представляя подполковника Владимира Соднама Главе Тувы Шолбану Кара-оолу, руководитель Главного управления МЧС генерал-майор Андрей Назаров охарактеризовал его как грамотного специалиста и опытного офицера, способного к выполнению самых сложных и ответственных задач. На данный момент он работает заместителем начальника ГУ МЧС.

Глава республики поблагодарил Андрея Назарова за поддержку местных кадров, когда на ответственные должности выдвигаются люди, хорошо знакомые с условиями региона, тем более такого непростого с точки зрения природно-климатических, географических и иных условий, как Тува.

В ходе беседы с Владимиром Соднамом Шолбан Кара-оол заострил внимание на тех вопросах деятельности МЧС, которые, на его взгляд, имеют наибольшую значимость для обеспечения безопасности жизни и здоровья населения республики. В ходе встречи были обсуждены уроки, вытекающие из последствий ЧП природного и техногенного характера, имевших место на1.jpg территории Тувы в последние годы. Премьер Шолбан Кара-оол подчеркнул, что основные усилия должны быть направлены на своевременное выявление и устранение причин, способствующих возникновению чрезвычайных и нештатных ситуаций, а в случае их возникновения - на принятие оперативных исчерпывающих мер точечного реагирования. В частности, отметил Шолбан Кара-оол, уже сегодня необходимо начинать думать о предстоящем паводке на Енисее.

«Думаю, что, как человек, имеющий богатый опыт работы в республике, - сказал Шолбан Кара-оол, обращаясь к собеседнику, - Вы уже смогли определить для себя основные направления деятельности в соответствии с теми стандартами, которые были заложены первым руководителем МЧС России, нашим легендарным земляком Сергеем Шойгу. Немаловажным участком Вашей работы считаю, в частности, профориентационную работу с подрастающим поколением».

Как отметил начальник Главного управления МЧС генерал-майор Андрей Назаров, дальнейшее согласование по кандидатуре Владимира Соднама состоится с руководством 2.jpgМЧС РФ.

Соднам Владимир Александрович родился 27 апреля 1979 года в г. Сарань Карагандинского района Казахской ССР. После окончания в 1996 году средней школы в г. Кызыле поступил в Академию гражданской защиты МЧС России. Окончив Академию в 2001 году, проходил службу в МЧС России на должностях командира взвода спасательной роты, командира отдельного отряда Спасательного центра.

С февраля 2007 года служит в Главном управлении МЧС России по Республике Тыва, где занимал должности заместителя начальника отдела оперативного планирования, заместителя начальника управления оперативного реагирования, заместителя начальника Главного управления МЧС по антикризисному управлению.

В 1999 году принимал участие в ликвидации последствий террористического акта в г. Москве, в 2000 году служил в составе объединенной группировки федеральных сил на территории Чеченской республики. В 2011 - 2013 годах принимал участие в организации работы штаба Главного управления по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной сейсмическими событиями на территории Тывы, принимал участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с аварией на ТЭЦ в п. Хову-Аксы Чеди-Хольского района республики, непосредственно участвовал в спасательной операции по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации муниципального характера, вызванной сходом лавины в Монгун-Тайгинском районе.

Награжден нагрудными знаками МЧС России, медалями МЧС России «ХХ лет МЧС России», «Маршал Василий Чуйков», медалями "За отличие в военной службе" II и III степени.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна