Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Минсельхозпрод Тувы возглавил Сергей Огнев, Миндортранс – Олег Бады

Минсельхозпрод  Тувы возглавил Сергей Огнев, Миндортранс – Олег Бады
17.10.2014 11:28

Сергей Огнев возглавил министерство сельского хозяйства и продовольствия Тувы. До этого назначения он был заместителем Главы Республики Тыва и курировал сферу АПК, лесного хозяйства, охраны окружающей среды. Озвучивая кадровое решение Главы Тувы перед коллективом министерства, вице-премьер Шолбан-оол Иргит отметил, что Сергей Огнев в должности министра сосредоточится на вопросах социально-экономического развития отраслей агропромышленного комплекса, особенно на вопросах производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Возрождение отрасли мараловодства остается персональной задачей от главы региона. На сегодняшний день по данному проекту закончена прокладка линии электропередачи от села Билелиг до базы маралхоза протяженностью 6,2 километра. Строителями огорожен участок периметром 37 километров, разбитый на три загона, сдано в эксплуатацию панторезное отделение. Продолжаются работы по вырубке просек, строительству объектов производственно-хозяйственной зоны – склада для концентратов, конюшни на 20 лошадей, отделения для консервирования пантов, пожарного резервуара, силосных траншей. Все завезенные маралы а это 243 головы – успешно прижились.

Министр Сергей Огнев также обязан реализовать все договоренности руководства республики с Министерством сельского хозяйства России, достигнутые по итогам рабочего визита в Туву федерального министра Николая Федорова.

Министром дорожно-транспортного комплекса назначен Олег Ооржакович БадыОлег Бады.jpg, возглавлявший последние два года администрацию Барун-Хемчикского района. На муниципальный уровень Олег Бады был направлен с хорошим опытом работы в Аппарате Правительства Тувы в качестве антикризисного руководителя. Напомним, два года назад администрация Барун-Хемчикского района умудрялась за полгода «съесть» годовой бюджет. Перед Бады была поставлена задача упорядочить деятельность муниципального образования, с чем он и справился. Среди плюсов у этого руководителя – деловитость, коммуникабельность, понимание задач документооборота, знание регионального и федерального законодательства, хороший управленец.

 В связи с необходимостью реализации уже защищенных регионом крупных проектов в сфере дорожной отрасли, которые требуют тесного взаимодействия с федеральными ведомствами, было решено произвести кадровое изменение. Таким образом, одна из главнейших задач, поставленных перед Олегом Бады – это максимальная активизация работы по приданию участку региональной автодороги Кызыл – Чадан – Хандагайты - граница с Монголией (АПП «Хандагайты») федерального статуса. Еще одна из главных задач - развитие сети автодорог в сельской местности. Олег Косоротов остается в министерстве с наработанным опытом в качестве заместителя министра. 

Олег Бады окончил Московскую финансово-юридическую академию, родился в 1959 году в селе Шекпээр Барун-Хемчикского района. Начинал работать слесарем в производственных цехах родного района, а также на комбинате «Туваасбест». С 1986 по 2005 годы служил в органах внутренних дел Республики Тыва. Затем работал директором агентства по обеспечению деятельности мировых судей Республики Тыва, занимал ответственные должности в Кызылском городском отделе судебных приставов, работал в Аппарате Правительства Тувы.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна