Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Ак-Довураке двое оказались под завалами после обрушения здания бывшего комбината

В Ак-Довураке двое оказались под завалами после обрушения здания бывшего комбината
05.12.2021 19:38
Два человека оказались под обломками после обрушения здания бывшего комбината «Туваасбест», об этом сообщил на своей странице глава республики Владислав Ховалыг.

«Одного спасти не удалось, глубокие соболезнования родным. Второго ещё ищут. Несчастный случай произошел сегодня днем. На месте обрушения ведется поисково-спасательная операция. Работают пожарные, медики, полицейские, местная администрация. Из Кызыла выехала группа из 21 спасателя МЧС и Службы ГО и ЧС. Все работы будут продолжены, подробности выясняются. Поручил оперативным службам республики о ходе спасательных работ сообщать регулярно. Никто еще не теряет надежды», - написал он в своем блоге.

Информация о происшествии в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступила в 16:17 по местному времени. Также по поручению главы в правительстве республики проведено оперативное совещание. На месте обрушения разбирают завалы в поисках второго пострадавшего. Остальные работники, задействованные в демонтажных работах, не пострадали.

Заместитель главного врача ГБУЗ РТ «Барун-Хемчикский ММЦ» Аира Ооржак прокомментировала:
«После обрушения под завалами был обнаружен мужчина 40-45 лет уроженец Республики Хакасия, который скончался при оказании медицинской помощи на месте происшествия».

Уточняется, что на месте работают реаниматологи, травматологи, бригада скорой помощи, межведомственная комиссия оперативно-спасательных служб республики. Привлечена тяжелая техника - экскаватор и автокран. Всего привлечено 44 человека и 11 единиц техники.

Здание бывшего ГОК «Туваасбест» давно не эксплуатируется. В последнее время там велись работы по сносу.




Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна