Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Муниципалитетам Тувы нужно подготовиться к предотвращению последствий непогоды

Муниципалитетам Тувы нужно подготовиться к предотвращению последствий непогоды
16.11.2021 17:43

В Туве за считанные часы выпало большое количество снежных осадков. Синоптики информируют о дальнейшем ухудшении погодных условий, прогнозируя сильный ветер и гололедицу на дорогах. Власти республики призывают жителей воздержаться от дальних поездок и быть максимально осторожными на дорогах. Автомобилистам следует заменить летние шины на зимние, а пешим участникам быть как можно заметнее на проезжей части, и по возможности, не покидать свои дома. В экстренных случаях необходимо звонить на единый номер 112, со стационарных телефонов набирать 01.

Мэрия Кызыла сообщила, что на уборку снега в 3.00 утра вышла техника МУП «Благоустройство». Однако к полудню некоторые участки городских дорог по-прежнему оставались заснеженными. Коммунальные службы столицы не справляются с таким количеством осадков. Снежные завалы, не убранные в течение дня, начали таять. Вечером растаявший снег превратился в лед, который представляет опасность как для транспортных средств, так и для пешеходов.

Аналогичная ситуация складывается во всех муниципальных образованиях республики. В связи с ухудшением погодных условий местным администрациям необходимо сосредоточить все силы и средства на предотвращение негативных последствий надвигающейся непогоды. Необходимо задействовать всю имеющуюся технику на расчистку снега, при необходимости привлечь к данной работе трудовые коллективы населенных пунктов.

Министерство дорожно-транспортного комплекса Тувы напомнило, что в 93% случаях по республике автоаварии совершаются по вине самих участников дорожного движения. По статистике ГИБДД одна из причин ДТП –– неисправность транспортных средств. Поэтому важно внимательно следить за техническим состоянием автомобиля и своевременно менять пришедшие в негодность детали, своевременно менять летние шины на зимние. Нельзя выезжать на автомобиле, в котором есть какая-то неисправность или почти пустой бак. Обязательно нужно проверить исправность руля, тормозов, состояние покрышек и резины.

Теги: Штормовое предупреждение, снегопад, коммунальные службы, 112

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна