Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

На аппаратном совещании правительства обсудили оперативную обстановку в республике

На аппаратном совещании правительства обсудили оперативную обстановку в республике
12.07.2021 21:18
Данные об оперативной обстановке на территории республики во время аппаратного совещания в правительстве Тувы привели министр внутренних дел республики Юрий Поляков и начальник Главного управления МЧС России по Республике Тыва Алексей Артемов.
Всего на территории республики с 4 по 10 июля 2021 года зарегистрировано 46 преступлений, из которых тяжких и особо тяжких преступлений против личности – 4, из них: умышленное причинение вреда здоровью – 2, убийство – 2.

Тяжкие и особо тяжкие преступления против личности зафиксированы на территории четырех муниципальных образований, это два убийства: в г. Кызыле и Тоджинском районе и четыре факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью: в г. Кызыле, в Улуг-Хемском, Сут-Хольском и Барун-Хемчикском районах.

Три из четырех тяжких деяний против личности, убийство в Тоджинском районе и 2 умышленных причинения тяжкого вреда здоровью в Улуг-Хемском и Барун-Хемчикском районах совершены в ходе конфликтов при совместном распитии спиртных напитков.

В сфере защиты имущественных интересов граждан на территории региона зарегистрировано пять грабежей, все на территории столицы, где предметом хищения в 4-х случаях явился сотовый телефон и в одном – рюкзак с личными вещами и денежными средствами.

Всего за указанный период зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых травмированы – 4 человека. В состоянии алкогольного опьянения задержано 26 водителей.

Алексей Артемов сообщил, что Главное управление МЧС России по Республике Тыва функционирует в режиме «Повышенной готовности».
В двух муниципальных образованиях действует «Особый противопожарный режим»: в г. Кызыл и в Барун-Хемчикском кожууне.

На особом контроле остаются шесть мероприятий. Поиски пропавшего 2 июля 2021 года гражданина в Тоджинском кожууне, который купался в р. Хамсара, в настоящее время место его нахождение неизвестно.

Поиски пропавшего гражданина в Каа-Хемском кожууне.  4 июля от ЕДДС Каа-Хемского кожууна поступило сообщение, о том, что в реке М. Енисей вблизи с. Эржей Каа-Хемского кожууна с самодельной лодки выпал житель села.

Поиски пропавшего в г. Кызыле гражданина, который вышел из дома 3 июля и не вернулся. Поиски ведутся на р. Енисей от коммунального моста вниз по течению.

Сегодня спасатели нашли тело гражданина, пропавшего 13 июня на оз. Чагытай Тандинского кожууна. Со слов вместе отдыхавших граждан, мужчина предположительно утонул.

Поиски пропавшей несовершеннолетней девочки на р. Хемчик Барун-Хемчикского кожууна завершились. Ее тело нашли сегодня днем в реке Хемчик.

По факту смерти женщины на озере Дус-Холь (Сватиково) Тандынского кожууна, сообщение о происшествии поступило ночью 11 июля, проводится проверка.  
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна