Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве возобновлены поиски пропавшего вертолета

В Туве возобновлены поиски пропавшего вертолета
11.10.2014 11:02

Сегодня с наступлением светлого времени суток в республике возобновлены поиски пропавшего вертолёта Ми-8 компании «Тываавиа». К поисковым работам приступили 4 воздушных борта: от Сибирского регионального центра МЧС России – вертолёт Ми-8, «Туваавиа» - 1 вертолет Ми-8 и 1 самолет Ан-2, АК «ИрАэро» - 1 самолет Ан-26.

Увеличена численность группировки сил, привлечённых к поискам. По состоянию на 05.00 (мск) 11.10.2014 г. составляет 222 человека и 21 единица техники. В составе группировки: спасатели Тувинского поисково-спасательного отряда, оперативные группы Сибирского регионального центра и Главного управления МЧС России по республике Тыва.

Напомним, что 10.10.2014г. в 09:00 по московскому времени в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Тыва поступило сообщение о том, что из района реки Соруг Тоджинского района в город Кызыл вылетел борт Ми-8 авиакомпании «Тываавиа». В установленное время борт не вышел на связь.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол объявил в регионе режим ЧС и поставил задачу перед всеми оперативными службами активно взаимодействовать со спасательными службами.  

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна