Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Новости

RSS
В Туве с 1 апреля стартует прием заявок на Гранты Главы
30.03.2024

Владислав Ховалыг объявил в своем блоге, что с 1 апреля начнется прием заявок на получение грантов Главы Республики Тыва. В республике на сегодня официально зарегистрировано более 500 некоммерческих организаций. Одной из мер поддержки НКО являются Президентские гранты, а также гранты Главы Республики Тыва. На гранты Главы Тувы могут претендовать некоммерческие организации, реализующие проекты по развитию гражданского общества.


Прием медиапроектов на грантовую поддержку Главы Тувы продлен до 12 апреля
29.03.2024

Конкурсная комиссия по рассмотрению заявок на присуждение грантов Главы Республики Тыва в сфере средств массовой информации и массовых коммуникаций сегодня приняла решение продлить приемную кампанию. Перечень документов, которые необходимо предоставить для участия в конкурсе, положение о конкурсе, а также форму заявки можно скачать по ссылке https://rtyva.ru/content/3009/.


Глава Тувы принял участие в заседании рабочей группы по реализации Стратегии развития Сибири до 2035 года
29.03.2024

Заседание межведомственной рабочей группы прошло под председательством заместителя министра экономического развития России Дмитрия Вахрукова. План реализации Стратегии социально-экономического развития Сибири до 2035 года был утвержден Правительством России в октябре прошлого года. Документ включает более 150 мероприятий, создающих условия для экономического роста регионов Сибири  и улучшения качества жизни населения. По Республике Тыва в документе предусмотрен 31 пункт: 26 мероприятий, направленных на реализацию экономических проектов, и 5 мероприятий в социальной сфере.


В Кызыле наградили победителей конкурса по благоустройству муниципальных территорий
29.03.2024

Награждение победителей республиканского конкурса «Лучшая организация деятельности по благоустройству и чистоте среди муниципальных образований РТ», который ежегодно проходит в рамках губернаторского проекта «Чистый город. Чистое село», состоялось в Центре тувинской культуры и было приурочено ко Дню работников жилищно-коммунального хозяйства. Победителей конкурса и передовиков отрасли поздравил заместитель председателя правительства Тувы Олег Лукин.


Глава Тувы обсудил с министром строительства и ЖКХ России теплоснабжение Шагонара
28.03.2024

Встреча Владислава Ховалыга с главой Минстроя России Иреком Файзуллиным прошла сегодня в Москве, где Глава Тувы находится в рабочей командировке. Во встрече принял участие и заместитель министра строительства и ЖКХ Алексей Ересько, который лично участвовал в ликвидации последствий на Шагонарской ТЭЦ и продолжает курировать данную работу. Собеседники обсудили текущую ситуацию с теплоснабжением города и перспективы строительства новой котельной. 


Минстрой Тувы продолжит строительство жилья для детей-сирот
28.03.2024

В этом году в рамках соглашения с Министерством строительства и ЖКХ России в Туве будут приобретены и построены 84 жилых помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как уточняют в Минстрое региона, запланировано строительство 33 жилых помещений, 51 квартира будет приобретена на вторичном рынке.


В Туве началась сезонная вакцинация от вирусного энцефалита
28.03.2024

Согласно годовому плану профилактических прививок в 2024 году в республике запланировано иммунизировать против клещевого вирусного энцефалита 31 229 человек, из них детского населения – 21 765 человек и 9 464 взрослых. С начала марта вакцину от клещевого вирусного энцефалита (КВЭ) получили 1836 человек из групп профессионального риска, работники организаций и учреждений, чья трудовая деятельность предполагает посещение природных мест.


Региональный сосудистый центр Тувы признан одним из лучших в России
27.03.2024

Региональный сосудистый центр Республиканской больницы №1 признан одним из лучших центров для пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения в стране. Оглашение итогов конкурса состоялось в ходе II Всероссийского конгресса с международным участием «Инсульт и цереброваскулярная патология», который проходил в Москве 25-26 марта. В рамках конгресса руководитель Сосудистого центра Херелмаа Монгуш выступила с докладом «Анализ структуры речевых нарушений у больных в остром периоде инсульта» на секции «Реабилитация при острых нарушениях мозгового кровообращения».


Уполномоченным по правам ребенка в Туве назначена Саида Сенгии
27.03.2024

Сегодня на четвертом внеочередном заседании десятой сессии Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва по представлению Главы Республики Тыва Саида Хертековна Сенгии была утверждена в должности Уполномоченного по правам ребенка в Республике Тыва.


Определены задачи Минэкономразвития Тувы на 2024 год
27.03.2024

Правительство Тувы утвердило основные направления деятельности Министерства экономического развития и промышленности республики на 2024 год. Среди приоритетов – проекты Индивидуальной программы социально-экономического развития региона, дальнейшего наращивания промышленного потенциала, улучшение инвестиционного климата, поддержка малого и среднего бизнеса, а также разработка мастер-планов сельских агломераций.


Глава Тувы выразил благодарность активу избирательной системы республики
26.03.2024

Глава Тувы встретился с работниками избирательной системы республики и поблагодарил их за высокопрофессиональную работу, которая обеспечила безупречное проведение в регионе федеральной выборной кампании. Тува вошла в число регионов, где была зафиксирована наиболее высокая явка населения – на избирательные участки пришли 189 824 человека, или 95,59 % от всех избирателей региона. Доверие действующему Президенту Владимиру Путину выразили 180 902 человека, или 95,37 % от всех участников голосования. Это также один из самых высоких показателей среди регионов России.


В труднодоступном селе Кара-Холь Тувы появился высокоскоростной Интернет
26.03.2024

Подключение высокоскоростного Интернета в селе Кара-Холь Бай-Тайгинского района проводилось посредством радиорелейной линии связи, что позволило достичь стабильной скорости передачи в 100 Мбит/с. Несмотря на сложные географические условия, сотрудники центра информационных технологий Министерства цифрового развития Тувы совместно с компанией Телекомсервис смонтировали оборудование. Новость о том, что администрация отдаленного и труднодоступного населенного пункта подключена к высокоскоростному Интернету сообщил на своей странице Глава Тувы Владислав Ховалыг.


В Туве установили и задержали подростка, распространявшего ложные сообщения о подготовке теракта
26.03.2024

Управление ФСБ России по Республике Тыва во взаимодействии с МВД по Республике Тыва установило и задержало несовершеннолетнего, который из хулиганских побуждений пытался подражать террористическим организациям, распространяя ложные сообщения о подготовке теракта. С начала этого года в Туве это четвертый случай распространения несовершеннолетними ложных сообщений об актах терроризма. Все подростки выявлены и задержаны оперативным службами.


Программу льготной ипотеки в Туве реализуют пять крупных кредитных организаций
26.03.2024

В Туве продолжается реализация льготной ипотечной программы, которая стартовала в республике с сентября 2023 года при поддержке Президента России. По данным регионального Минстроя, с начала действия программы населением заключено уже около 1,5 тысяч договоров ипотечного кредитования на общую сумму свыше 7 млрд рублей. Сегодня на продажу выставлена 1191 квартира, к размещению готовятся проектные декларации ещё на 302 квартиры в двух строящихся домах.


Анатолий Серышев в Кызыле посетил объекты промышленности и социальной сферы
25.03.2024

Сегодня в ходе рабочей поездки в Республику Тыва полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев посетил объекты промышленности и социальной сферы г. Кызыла.


Министром строительства Тувы назначен Артыш Кыргыс
25.03.2024

Владислав Ховалыг назначил нового министра строительства республики. Им стал 40-летний Артыш Кыргыс, ранее трудившийся заместителем мэра Кызыла по строительству. Новое назначение, по словам руководителя республики, обусловлено необходимостью усилить строительную отрасль, на которую возложены важные задачи по возведению социальных объектов и жилищных комплексов.


Полпред Президента РФ в СФО находится с рабочей поездкой в Республике Тыва
25.03.2024

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев находится с рабочей поездкой в Республике Тыва.


В Туве объявлен конкурс на формирование резерва управленческих кадров
25.03.2024
Конкурс стартует с 25 марта 2024 года. Главная его задача - сформировать резерв квалифицированных, мобильных, имеющих активную гражданскую позицию и высокий потенциал к развитию граждан, способных занять руководящие должности в системе государственного и муниципального управления.

Правительство Тувы опровергает информацию о том, что Николай Хван являлся советником Главы Республики Тыва
25.03.2024

24 марта ряд интернет-источников опубликовал информацию о том, что в дорожно-транспортном происшествии в Запорожской области погиб советник главы Тувы Николай Хван. 

Правительство Тувы опровергает информацию о занимаемой должности погибшего. Николай Хван не являлся сотрудником Правительства Республики Тыва.


Жители Тувы почтили память погибших в теракте в «Крокус Сити Холле»
24.03.2024
С 11 часов в Кызыле у артобъекта, посвященного Москве, в столичном микрорайоне "Южный" жители Тувы возлагают цветы, зажженные свечи и мягкие игрушки - в память о жертвах общенациональной трагедии, в числе которых и дети.