Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве простились с видным политическим и общественным деятелем Юрием Кара-оолом

В Туве простились с видным политическим и общественным деятелем Юрием Кара-оолом
25.03.2023 17:45

Сегодня в Доме народного творчества в Кызыле состоялась траурная церемония прощания с видным общественно-политическим деятелем Республики Тыва, членом республиканского парламента, руководителем ТРО «Боевое братство» Юрием Валерьевичем Кара-оолом.

Соболезнования родным и близким, а также жителям республики выразили Глава Тувы Владислав Ховалыг, председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа, председатель Общественной палаты РТ Анатолий Дамба-Хуурак, мэр г. Кызыла Карим Саган-оол и многие другие.

В своих выступлениях они отметили, что вся многогранная трудовая и общественная деятельность Юрия Валерьевича является ярким примером беззаветного служения народу и родной республике.

"Сегодня мы проводили в последний путь видного общественного и политического деятеля, члена республиканского парламента, руководителя «Боевого братства» Юрия Валерьевича Кара-оола, - сказал Владислав Ховалыг. - Жизненный путь Юрия Валерьевича – это путь боевого офицера, общественного деятеля, настоящего патриота Тувы и России. Он выполнял интернациональный долг в Афганистане. С честью прошел испытания войной и занял самую активную позицию по поддержке своих боевых товарищей. Активно содействовал развитию своего избирательного округа – Каа-Хемского района, помог многим жителям.

Для меня, как и для всех, кто работал и общался с ним, он навсегда останется в памяти патриотом республики, профессионалом, надежным товарищем. Светлая память о Юрии Валерьевиче будет храниться в наших сердцах".

Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа сказал, что Юрий Валерьевич всю свою жизнь посвятил служению людям, родной Туве и великой России, оставив после себя плоды добрых дел, которые будут долго помнить люди: «Свой жизненный путь он прошел честно и достойно. Офицер Российской Армии, известный политический и общественный деятель, человек государственного масштаба – Юрий Валерьевич всегда был верен своим жизненным принципам, был примером человека с несгибаемой волей. Светлая память о нем навсегда сохранится в нашей памяти и благодарных сердцах огромного числа избирателей и людей, с кем он шел по жизненному пути».

Теги: Юрий Кара-оол, Боевое братство, ветераны боевых действий, Верховный Хурал РТ

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна