Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве организованы школьные этапы военизированной игры «Зарница 2.0»




С целью углубления военно-патриотического воспитания, пропаганды ведения здорового образа жизни и подготовки к службе в Вооруженных Силах РФ в Туве организованы школьные этапы, муниципальные отборочные этапы военизированной игры «Зарница». «Зарница 2.0» – это Всероссийская военно-патриотическая игра в качественно новом, современном формате с применением цифровых технологий, одно из средств военно-патриотического воспитания учащихся, которое дарит ребятам бурю эмоций и формирует навыки начальной военной подготовки.

Принимают участие учащиеся в трех возрастных группах: 7-10 лет, 11013 лет и 14-17 лет. Отборочные школьные этапы проходят с 23 февраля по 31 марта, муниципальные этапы – с 1 по 30 апреля, региональный этап с 1 по 31 мая и окружной полуфинал с 1 июня по 31 июля текущего года. Лучшие команды примут участие во всероссийском финале с 1 августа по 30 сентября 2024 года.

В феврале школьная военизированная игра «Зарница» проведена в селах Чаа-Холь, Эйлиг-Хем, Барлык. Игры проходят на открытом воздухе или в спортивных залах школ. Этапы в военизированной игре: разведение огня по заранее приготовленной растопке; разборка-сборка АК-74; «Змейка»; уничтожение противника гранатами; «Лаз»; минное поле; транспортировка раненого.

Игры проходят в духе формирования морально-волевых качеств и практических навыков, необходимых будущим защитникам Отечества. Всем присутствовавшим на соревновании было очень интересно и поучительно.

gHQHQzoHb8GIVYlG.jpg

vlLtJUz63YqxwvDY.jpg

Подготовлено военным комиссариатом Республики Тыва