Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Юным патриотам Хову-Аксынской школы вручили юнармейские книжки




7 апреля в средней школе поселка Хову-Аксы состоялось торжественное открытие Первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Одним из значимых событий мероприятия стало получение юнармейских книжек юнармейцами 8 «б» и 5 «г» классов.

Мероприятие началось с выноса государственных флагов Российской Федерации и Республики Тыва ребятами из отряда содействия полиции нашей школы и исполнения гимнов. Затем с приветственным словом выступили директор школы Карамаа Докан-оол и почетные гости мероприятия: заместитель председателя администрации Чеди-Хольского кожууна по социальной политике Нина Монгуш, и.о. начальника Управления образования Буян Бюрбю, председатель регионального отделения РДДМ «Движение первых» Эртине Куулар и начальник регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" Айдын Шивидек.

Ребята, как на подбор: активные, целеустремленные, любящие свою Родину. Все выступавшие гости поздравили ребят со значимым событием и пожелали им успехов и новых открытий.

Теперь ответственности у активистов еще больше: нужно не только оправдать доверие и надежды старшего поколения, но и показать пример младшим товарищам. Пожелаем им удачи на их сложном, но славном пути!

Уже более 5000 тысяч участников насчитывает «Юнармия» Республики Тыва.

х-а1.jpg

х-а2.jpg

х-а.jpg

Сайт штаба Юнармии в Республике Тыва