Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Мероприятия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвящённые Дню защитника Отечества с 13 по 24 февраля 2023 года




14 февраля 2023 года в Тувинском технологическом техникуме прошёл урок мужества "Герои нашего времени", посвящённый Дню защитника Отечества. Почётным гостем мероприятие стал воин-интернационалист, участник боевых действий в Афганистане Тулуш Роман Чыртак-оолович.

Герои нашего времени.jpg В то время роман Чыртак-оолович был ровесником студентов, присутствующих на уроке. Он рассказал об особенностях локальных конфликтов, боевом опыте и важности физической и моральной подготовки для юношей, которым предстоит служба в армии, значимости патриотического воспитания подрастающего поколения. Ветеран напомнил студентам о героях, о преемственности поколений, о воинах, отдавших жизни за Родину во время Великой Отечественной войны, о наших современниках, помогающих народу Донбаса обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне.

Мероприятие позволяет задуматься о том, что такое мужество и героизм, долг и честь, что значит служить России.




Мужество, отвага, честь...

Мужество, отвага, честь.jpgВ   Тувинском сельскохозяйственном  техникуме проведён урок мужества «Мужество, Отвага, Честь». Почетными гостями урока-встречи
стали Салим Кызыл-оолович Оюн, отец выпускника техникума, достойного сына Оюн Санчаа Салимовича, освобожденного из плена из территории Украины, и члены РООВ РТ «Чёрный барс» Ооржак А.А, Донгак О.Н, Куулар Х.М. 

Гости рассказали о подвигах наших земляков, сплоченности тувинского народа на поле боя и призвали молодое поколение любить свою Родину и стать достойными ее защитниками, а также о боевой дружбе и взаимовыручке в трудные времена.


Поздравление и пожелание кадетов Тувы с Днем защитников Отечества

Наши юные кадеты на балу «Виват, кадет!» поздравили и поддержали (https://vk.com/wall755093705_473) наших военнослужащих, которые сейчас находятся на передовой с Днем защитника Отечества. Это говорит о том, что несмотря праздничную атмосферу, всегда в наших сердцах наши земляки, которые стоят на защите Родины. 

«Диалоги с героями»

22 февраля 2023 года во Дворце молодежи Агентством по делам молодежи организована встреча в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с героями», направленная на патриотическое воспитание молодежи, популяризацию подвигов героев и в честь предстоящего Дня защитника Отечества, с участниками СВО на Украине.

Диалоги с героями.jpg Мероприятие состоялось в формате диалога. Военнослужащие рассказали о себе, о боевых ситуациях, как приходилось справляться с военными тяготами, о подвиге и мужестве товарищей. В конце встречи пожелали ребятам успехов в овладении своими специальностями, быть дисциплинированными, активными и заниматься спортом.




ТувГУ поддерживает СВОих!

Студенты и преподаватели приняли участие в митинг-концерте «Слава защитникам Отечества».

ТувГУ1.jpgНакануне Дня защитника Отечества, 22 февраля, на площади Арата состоялся концерт в поддержку участников специальной военной операции. Перед собравшимися выступили официальные лица, представители общественности. Концертную программу представили творческие коллективы, а открылся митинг обращением Главы Республики Владислава Ховалыга.



 


  


ТувГУ2.jpg«Университет поддерживает правительство страны и специальную военную операцию. Среди участников военной операции немало выпускников и студентов, сотрудников Тувинского госуниверситета. Им выпала историческая миссия – освобождать территории от нацистского режима. Мы желаем всем вернуться домой живыми и невредимыми. Наша же задача - это обеспечить здесь крепкий тыл. Для этого мы должны показать наше единство», - делится проректор по внеучебной работе и социальным вопросам ТувГУ Остап Чооду.








 Памяти тувинских добровольцев

Памяти тувинских добровольцев1.jpg В День защитника Отечества юнармейцы школ Кызыла и Сукпака, а также воспитанники Тувинского кадетского корпуса почтили память погибших воинов, участвовавших добровольцами в Великой Отечественной войне и в локальных воинах.










Памяти тувинских добровольцев2.jpgМитинг прошел у памятника Тувинским добровольцам. Участники митинга – юнармейцы, тувинские добровольцы, представители военного комиссариата Республики Тыва, министерств и ведомств почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы у мемориала. Праздник стал для ребят выражением уважения современным солдатам России, крепящим сегодня военную мощь и обороноспособность страны.








Материалы и фотографии из открытых источников в Интернете