Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В России внедряют электронные удостоверения ветерана боевых действий




Электронные удостоверения позволяют получать выплаты без подачи заявления для более эффективного обеспечения социальных гарантий для участников специальной военной операции, локальных войн и вооруженных конфликтов.

«Электронное удостоверение аккумулирует весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий, позволяет им в беззаявительном порядке получать выплаты по линии Министерства обороны, федеральные и региональные выплаты, специальные привилегии банков и скидки их партнеров в сфере торговли и услуг», сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

На электронном чипе карточки будет храниться вся необходимая информация - фамилия, имя и отчество владельца, данные паспорта и удостоверения ветерана боевых действий, номер медицинского полиса, группа крови, а также признак ранения, если такой имеется.

Оформить карту можно на сайте Промсвязьбанка или посетив офис банка. Для владельцев предоставляют множество акций и преимуществ, в числе которых высокий процент кешбэка и скидки от партнеров, бесплатное посещение парка «Патриот» и различных государственных музеев.

На начало марта 2024 года в России уже поступило более 70 тысяч заявлений на приобретение электронного удостоверения.

BouL57DYi33kuTDK.jpg

Подготовлено военным комиссариатом Республики Тыва