Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Сотрудники военного комиссариата Республики Тыва приняли участие в инструкторско-методическом сборе в Челябинской области




В столице Южного Урала прошёл сбор Центрального военного округа, где приняли участие руководители и сотрудники военных комиссариатов, также представители 29 регионов России. Военный комиссариат Республики Тыва представляли заместитель военного комиссара Тувы, подполковник Андрей Басенков и председатель Центра военно-медицинской экспертизы Татьяна Черепанова.

На сборе подвели итоги работы военных комиссариатов России за 2023 год, где Тува отмечена как один из регионов с наилучшими показателями деятельности. Республика в числе лучших по организации призыва граждан на военную службу и отправки в войска.

Кроме того, у Тувы наиболее высокий показатель годности граждан к военной службе, в организации отбора поступающих в высшие и средние образовательные учреждения Министерства обороны Российской Федерации.

Немаловажно, что военный комиссариат Республики Тыва в числе комиссариатов России, где не допущено преступлений коррупционной направленности.

Высоко отмечена деятельность Центра военно-медицинской экспертизы военного комиссариата Тувы. Врачи центра своевременно и в полном объеме завершили обследование призывников.

«Мы молодцы, мы не подвели Родину. Стоит отметить, что на сборе было не только подведение итогов, но и совершенствование знаний и практических навыков. Было интересно встретиться с коллегами из других субъектов страны. Это были очень насыщенные два дня. Организация мероприятия выполнена на высшем уровне. Помимо круглых столов и конференций в программу включили эффектные выступления юнармейцев. Также в рамках сбора мы посетили экскурсию в Челябинском трубопрокатном заводе», – Т.В. Черепанова, председатель Центра военно-медицинской экспертизы военного комиссариата Республики Тыва.

Инструкторско-методический сбор также стал эффективной площадкой для обмена опытом. По итогам форума каждый приобрел для себя новые знания и определил нужное и важное направление деятельности, сообщил военный комиссар Челябинской области, полковник Андрей Максуров.

8cff4643-e4f1-4523-a560-49cad00ad7b6.jpg

432ed441-d482-4ca6-8303-0f68a10e3793.png

4d864f72-eaf9-4489-8f29-01aa9c54f8fe.png

b7643afa-471c-4a8d-bdd7-802a1609ed04.png

Военный комиссариат Республики Тыва

Фото оргкомитета инструкторско-методического сбора