Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В военном комиссариате Республики Тыва проводили на заслуженный отдых ветерана труда, сторожа Алексея Дамба




На страже общественного порядка военного комиссариата Алексей Манаевич проработал больше 15 лет. Сотрудники ведомства проводили своего коллегу в торжественной обстановке. Военный комиссар Тувы Демир-оол Артына вручил А.Дамба медаль «105 лет военным комиссариатам» и выразил благодарность за многолетнюю и добросовестную работу. Эта медаль не единственная награда в копилке Алексея Манаевича, в 2021 году Алексей Дамба удостоился юбилейной медали «100-летие единения России и Тувы и 100-летие основания города Кызыла».

Дамба Алексей.jpg

День, когда Алексей Манаевич решил вступить в должность сторожа военного комиссариата, он помнит хорошо – 28 сентября 2008 года. С тех пор, он проработал и в военкомате Кызылского района, и в городском военкомате и, наконец, в республиканском.

Для своих коллег Алексей Манаевич – пример ответственности, компетентности и оптимизма. Его профессия имеет довольно обширное поле деятельности. Как говорит А.М. Дамба, работа сторожа это не бесцельное сидение на месте, а выполнение множества задач, среди которых обход территории, контроль за общественным порядком и не только.

Дамба Алексей2.jpg

Кроме того, Алексей Манаевич стал для всех примером великодушия. Однажды со своим коллегой С.В. Ересько они нашли крохотного щенка недалеко от здания военкомата. Хотя ухаживать за малышкой сложно, они решили взять на себя такую ответственность и назвали её Пальмой, из-за её длинной и мохнатой шерсти. Сегодня красавица Пальма верный четвероногий помощник сторожей ведомства.

Безымянный.png

«Алексей Манаевич чего только не умеет, мастер на все руки!», – отзываются о нём коллеги. Всё благодаря выученной специальности в строительном техникуме, признаётся Дамба. Он имеет диплом сантехника и сварщика. Есть большой стаж работы по своей специальности в Тувинских авиалиниях, Арбитражном суде РТ, АТП, СШ «Субедей» и других организациях.

Дамба Алексей3.jpg

Оглядываясь назад, Алексей Манаевич отмечает, что трудолюбие и ответственность помогли ему пройти достойно свой трудовой путь. Сегодня Дамба выражает огромную благодарность военному комиссару Республики Тыва Демир-оолу Артына за поддержку и высокую оценку его работы. Молодежи Алексей Манаевич даёт наставление быть трудолюбивым и честным, и тогда никакие препятствия не страшны.

На заслуженном отдыхе большую часть времени Алексей Манаевич проведёт за своим любимым занятием – чтением книг. Он большой поклонник тувинской литературы, а также мировой и русской классики.

Военный комиссариат Республики Тыва

Фото военного комиссариата Республики Тыва