Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Военный комиссариат Республики Тыва проводит предварительный отбор кандидатов для поступления в военные образовательные организации высшего образования




Военный комиссариат Республики Тыва проводит предварительный отбор кандидатов для поступления в военные образовательные организации высшего образования Министерства обороны РФ, Федеральной службы войск национальной гвардии (Санкт-Петербург, Саратов, Пермь, Новосибирск) и Академию гражданской защиты МЧС России (Москва).

В качестве кандидатов рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование, из числа:

- граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;

- граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - до достижения ими возраста 24 лет;

- военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), поступающих в ВУЗы на обучение по программам с полной военно-специальной подготовкой, - до достижения ими возраста 27 лет.

В качестве кандидатов на поступление в ВУЗы на обучение курсантами по программа со средней военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование до достижения ими возраста 30 лет.

Кандидаты проходят профессиональный психологический отбор, медицинское освидетельствование и вступительные испытания по физической подготовке.

С Перечнем ВУЗов Министерства обороны Российской Федерации можно ознакомиться на портале Правительства Республики Тыва (портал Правительства Республики Тыва Военный комиссариат Республики Тыва Поступающим в ВУЗы).

Заявления на поступление в ВУЗы подаются до 1 апреля 2024 года.

По вопросам обучения обращаться в военные комиссариаты Тувы по месту постановки на воинский учет.

Телефоны для справок: 8-(394-22)-2-73-98, 8-913-348-4853,

8-962-152-3739, 8-923-383-1577.

Военный комиссариат Республики Тыва