Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Кызыле прошел ежегодный пленум РО ДОСААФ России в Республике Тыва




Сегодня в городе Кызыле Региональном отделении ДОСААФ России в Республике Тыва прошло ежегодное мероприятие - Пленум Совета Регионального отделения ДОСААФ (Добровольное Общество Содействия Армии, Авиации и Флоту) с участием членов правительства Республики Тыва и общественных организаций, также в Пленуме приняли участие военный комиссар Республики Тыва Демир-оол Артына.
Мероприятие началось с гимнов России, Тувы и ДОСААФа.

Выступили руководители различных образовательных учреждений ДОСААФ в Республике Тыва, такие как Кызыльская объединенная техническая школа ДОСААФ и Ак-Довуракская ОТШ ДОСААФ. Также доклад сделал руководитель регионального отделения ДОСААФ в Республике Тыва Сайдаш Монгуш.

В ходе Пленума были представлены доклады о текущих проблемах, стоящих перед ДОСААФ и планах на 2024 год. Особое внимание было уделено вопросам военно-патриотического воспитания, технического оснащения школ и открытию новых подразделений, среди которых были упомянуты авиационный клуб, клуб скалолазания, клуб "Юного спасателя", клуб "Юного военкора" и другие инновационные проекты.

Руководители обсудили взаимодействие с органами исполнительной власти, силовыми ведомствами и учебными заведениями.

В Пленуме также присутствовал заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Айдын Чюдюк – председатель наблюдательного Совета Регионального отделения ДОСААФ России в Республике Тыва. Он проявил интерес к материальному и финансовому обеспечению ДОСААФ и пожелал творческих успехов в развитии данной отрасли, которая является очень важной для региона и страны в целом.

Представители органов власти выразили желание продолжить активное сотрудничество с руководством ДОСААФ России в Республике Тыва для развития в сфере военно-патриотического воспитания и поддержки силовых структур. Был рассмотрен и утверждён план основных мероприятий на предстоящий 2024 г. В конце были вручены почетные грамоты сотрудникам ДОСААФ и благодарственные письма представителям силовых ведомств.

apnRvwUPwhJAFi0Z.jpg

lroCUgSRLFQ800y7.jpg

Сайт РО ДОСААФ в РТ