Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

У солдатской ёлочки из камуфляжа иголочки




Военная смекалка выручала наших бойцов во все времена и при любых обстоятельствах. Она помогает побеждать неприятеля, брать его укрепления и города. Но и в мирной жизни это секретное оружие Российской армии действует безотказно.

Офицеры и рядовые воинской части 55115 и Кызылской эскадрильи решили отойти от привычных канонов. Они задумали 28 декабря устроить утренник, поздравить ребятишек по-особенному, ярко, красочно и с армейским размахом. На несколько часов столичный военный аэродром превратился в волшебную страну. Где мальчишек и девчонок ждали подарки, игры и веселье. Дедушка Мороз, Снегурочка и сказочная фея подарили малышам праздник и отличное настроение.

Врио замполита воинской части 55115 Никите Сухову на время пришлось сменить профессию. Он из старшего лейтенанта переквалифицировался в продюсера или даже в режиссёра-постановщика. Со своей командой написали сценарий, отшлифовали его и прекрасно воплотили в жизнь:

– Прежде всего мы решили уделить внимание эффектному появлению Деда Мороза и его внученьки. Рассматривали варианты лихой тройки с бубенцами или оленьей упряжки. Вроде бы хорошо, но всё же, что-то не то. И тут нас осенило, что колесницей для снежного дедушки должен быть военно-транспортный вертолёт. Ми-8 при приземлении создаёт маленький буран и красиво появляется в загадочном ореоле из инея. Лётчики несколько раз прорепетировали этот вираж и в совершенстве продемонстрировали его детворе. Они были в полнейшем восторге, а значит наша задумка удалась на 100 процентов.

Нашу ёлка посетило более 30 ребят, их отцы в это время участвуют в специальной военной операции на Украине. По определённым причинам они пока не могут к ним приехать и вместе встретить Новый год. Мы решили подарить ребятишкам праздник. Наш долг позаботиться о детях наших боевых товарищей и взять ответственность за их хорошее настроение на себя, – подвёл итог Никита Игоревич.

Полную версию репортажа можно будет прочитать в № 100 газеты «Тувинская правда» от 30 декабря.

tR8OWJ04200CxqnP.jpg

8uY4AQ8n4wZCbYLv.jpg


Фото Буяна Ооржака