Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Военному комиссару Дзун-Хемчикского и Сут-Хольского кожуунов вручили памятную медаль




В конце ноября в Хурале представителей города Чадана проведена внеочередная сессия, на которой были рассмотрены изменения в бюджет города и ряд других значимых вопросов. На сессию был приглашен военный комиссар Дзун-Хемчикского и Сут-Хольского кожуунов Омак Бызытпаа.

За многолетний добросовестный труд, военно-патриотическое воспитание молодежи и детей кожууна Главой города Чадан Начыном Монгушом и исполняющим обязанности председателя администрации города Олеко Намчином Омаку Юрьевичу вручена памятная медаль к юбилею 150-летия города Чадан.

Омак Юрьевич Бызытпаа много времени удаляет патриотическому воспитанию молодежи, является руководителем местного ТРО («БОЕВОЕ БРАТСТВО»). Омак Юрьевич поддерживает контакты с семьями подчиненных, по возможности оказывает им помощь и поддержку. За достигнутые успехи награжден медалями Министерства обороны Российской Федерации « За отличие в военной службе» второй и третьей степени, имеет благодарность начальника организационно-мобилизационного управления Сибирского военного округа, памятными медалями «95 лет военных комиссариатов Российской Федерации», «70 лет военному комиссариату Республики Тыва».

По итогам осеннего призыва граждан на военную службу 2021 года военный комиссариат Дзун-Хемчикского и Сут-Хольского кожуунов был признан лучшим.

Трудолюбие, целеустремленность, увлеченность, требовательность к себе снискали Бызытпаа О.Ю. уважение коллектива, родителей призывников, и граждан пребывающих в запасе.

bgh1KdhuzSsV4P0V.jpg

o0PcDMnbZwe6ho0C.jpg