Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Ветеран боевых действий Руслан Амыйлан принял участие в Первенстве России по кибатлетике




С 17 декабря более 50 ветеранов с протезированием из 50 филиалов состязались в выполнении заданий. От Тувы в соревнованиях приняли участие ветераны боевых действий Дмитрий Даваа и старший специалист-эксперт военного комиссариата города Кызыла Руслан Амыйлан.

Соревнования проводились в рамках программы комплексной реабилитации «С Кибатлетикой строим будущее». Ее программа реализовалась в несколько этапов. Более 60 бойцов с протезами приняли участие в трех сменах комплексной реабилитации. Ветеранов обучили пользоваться техническими средствами реабилитации. Они прошли курс ЛФК, гидрореабилитацию и получили психологическую помощь. Программа рассчитана на то, чтобы бойцы быстрее смогли вернуться в привычное русло жизни.

Первенство России по кибатлетике среди ветеранов СВО организовано фондом «Защитники Отечества», Союзом «Кибатлетика» и Департаментом социальной защиты Москвы.

«Мы поддерживаем наших героев и помогаем как можно быстрее вернуться к мирной жизни. Нужно не просто выдать человеку протез, а научить с ним жить, работать и строить будущее. И тут важна не только физическая, но и социальная реабилитация. Эти этапы как раз и включает в себя программа», – отмечает председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Фонд «Защитники Отечества» и Союз «Кибатлетика» подписали соглашение о сотрудничестве. Соглашение заключено в рамках Первенства России по Кибатлетике. Это означает, что Фонд «Защитники Отечества» и Союз «Кибатлетика» будут совместно приобщать ветеранов к активным нагрузкам и здоровому образу жизни, обеспечивать техническими средствами реабилитации и обучать правильному использованию.

57dk90vF4HqsdNKu.jpg

Z0v0qJEtyo8rrhy6.jpg