Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Защищать Родину теперь смогут, и граждане, находящиеся под следствием




Учитывая количество отдельных категорий лиц, желающих принять участие в защите Отчизны на рубежах страны, Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным принято решение направлять на добровольной основе на военную службу по контракту в период проведения специальной военной операции граждан, которые находятся под следствием и обвиняемых в совершении преступления.

Однако, к военной службе по контракту не допускаются лица, совершившие посягательство на половую неприкосновенность несовершеннолетних и ряд преступлений, предусмотренных статьями УК РФ.

Главной мотивационной составляющей для лиц допустивших серьезную ошибку в жизни является освобождение от уголовной ответственности при достижении предельного возраста военной службы по контракту, получения заболевания препятствующего дальнейшей службе и при награждении государственной наградой.

Напомним, что ранее право на прохождение военной службы по контракту было предоставлено тем, кому назначено наказание, не связанное лишением свободы, имеющим неснятую или непогашенную судимость, отбывшим наказание в виде лишения свободы, а также отбывающим наказание за преступление до средней тяжести и совершенное по неосторожности, к примеру: превышение мер необходимой самообороны, совершение ДТП с тяжким последствиями и другие.

Более подробную информацию можно получить на пункте отбора на военную службу по контракту по адресу: г. Кызыл, ул. Абаканская, д.45 либо по следующим контактам: +7 (394) 223-80-00, +7 (394) 223-80-01, +7 (922) 495-63-58.

на контрактную службу.JPG

Фото и информация военного комиссариата Республики Тыва