Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В День Героев Отечества в Туве состоялась церемония возложения цветов




9 декабря, в День Героев Отечества, на площади Победы состоялась церемония возложения цветов с участием членов Правительства Республики Тыва, депутатов и сотрудников Аппарата Верховного Хурала, представителей региональных министерств и ведомств, силовых структур, в том числе военного комиссариата Республики Тыва и общественников.

Стоит отметить, что в церемонии возложения цветов принял участие министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Перед торжественной церемонией было озвучено, что празднование Дня Героев Отечества – это чествование Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, а также дань памяти героям Великой Отечественной войны, трудовым и боевым подвигам предков.

Из Республики Тыва на данный момент медали «Золотая Звезда» и гордое звание Героев России носят министр обороны страны Сергей Шойгу и участник специальной военной операции Мерген Донгак. А в годы Великой Отечественной войны Героями Советского Союза стали Чургуй-оол Хомушку, Кечил-оол Тулуша, Михаил Бухтуев, Николай Макаренко, Василий Брагин, Леонид Ефимов, Николай Кабак, Александр Семирацкий, Василий Полещук и Николай Трофимов, которые уехали на фронт из Тувинской Народной Республики.

День Героя.jpg

День Героя 2.jpg

День Героя 3.jpg

День Героя 4.jpg

По информации Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва

Фото военного комиссариата Республики Тыва