Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Раненного добровольца не оставили без помощи




С августа текущего года, когда получивший инвалидность в результате минно-взрывной травмы боец отряда «БАРС» Артур Менниг-оол был выписан из госпиталя в Хабаровске он самостоятельно пытался добиться всех положенных ему выплат и признания инвалидом военной травмы.

Дело оказалось сложным. На костылях по всем инстанциям не побегаешь.

После обращения Артура Михайловича в филиал фонда «Защитники Отечества», за сопровождение и решение его обращений взялся социальный координатор Артыш Монгуш. Молодой координатор при содействии регионального военного комиссариата быстро сформировал все необходимые документы и начал действовать.

Одним из важнейших сдвигов произошло после приема добровольца военным комиссаром Тувы Демир-оолом Артына.

Самым первым был решен вопрос о компенсации проезда ветерана боевых действий из Хабаровска в Кызыл за свой счет. После внимательного изучения всех документов специалисты экономического отдела комиссариата нашли способ оплатить проезд добровольца в полном объеме. Также при обращении в отделение социального обеспечения республиканского военкомата Артуру Михайловичу была произведена единовременная выплата в следствии увечья в размере трех миллионов рублей.

Далее сотрудники социального обеспечения проконсультировали координатора фонда Артыша Юрьевича об алгоритме дальнейших действий, чтобы Артур Менниг-оол воспользовался всеми положенными ему льготами.

Получивший тяжелые ранения воин в настоящее время признан инвалидом второй степени на общих основаниях. Осталось только получить процессуальное подтверждение, чтобы его раны были переквалифицированы в военную травму. Это в свою очередь несколько поднимет финансовое положение участника СВО.

Ранее Артур Михайлович Менниг-оол был награжден Орденом Мужества за храбрость проявленную в боях в Херсонской области.

Менниг-оол Артур.jpg

DSC_0003.JPG

DSC_0007.JPG

Фото и информация военного комиссариата Республики Тыва