Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Народный хоомейжи Андрей Монгуш награжден военным комиссариатом Республики Тыва




Заслуженный артист и Народный хоомейжи Республики Тыва Андрей Алдын-оолович Монгуш не только яркий артист, музыкант и просто талантливый сын своей земли, но является также одним из самых деятельных патриотов России.

Многие из его произведений родились после поездки в декабре 2022 года в зону специальной военной операции на Донбассе.

Встреча с земляками-воинами навсегда оставили в сердце поэта и композитора неизгладимые впечатления. О своих чувствах Андрей Монгуш написал в своей песне «Хей-аът тугун киискитти», дебют которой состоялся на его творческом вечере в Национальном театре. Там же он представил другие песни на тему СВО, музыку к которым он написал на слова воинов-земляков.

Кроме того, Андрей Алдын-оолович принимает активное участие в воспитательно-патриотической работе с призывниками, направляемыми в Вооруженные Силы Российской Федерации. Так, в августе этого года от командования одной из воинских частей, где проходят службу новобранцы из нашей республики пришло письмо о том, что ими допускаются нарушения дисциплины, чреватыми серьезными последствиями. Достаточно было одного видеообращения знаменитого земляка, как негативные отзывы о службе наших ребят сменились положительными комментариями их командиров.

По совокупности всех заслуг перед республикой и оказанного содействия военному комиссариату Республики Тыва Андрей Алдын-оолович награжден медалью «105 лет военным комиссариатам Министерства обороны Российской Федерации». Награда Заслуженному артисту и Народному хоомейжи Республики Тыва была вручена на сцене Национального театра Республики Тыва 26 октября текущего года.

Screenshot_20231026_184702_com.vkontakte.android.jpg

IMG-6edd0de72725839420844532046c5846-V.jpg

Андрей Монгуш вручение.jpg

Андрей Монгуш.JPG

Военный комиссариат Республики Тыва