Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Более тридцати новобранцев из Тувы направлены в гвардейские части




В прошлые выходные в Вооруженные Силы Российской Федерации с начала осенней призывной кампании направлено самое большое количество новобранцев. Четырнадцать человек после жесткого отбора были зачислены в войска национальной гвардии. Ребята со стопроцентным здоровьем, без единой татуировки на теле, все кандидаты, как и их близкие родственники не судимы. Росгвардейцы будут проходить службу в самом центре столицы страны – на Красной площади, где будут задействованы в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности.

Остальные новобранцы зачислены в прославленную гвардейскую мотострелковую часть Сухопутных войск дислоцированной в Алтайском крае.

Напомним, что этой осенью для прохождения военной службы по призыву из нашей республики согласно плану будет направлено более шестисот новобранцев.

Отправки молодого пополнения в войска со сборного пункта Республики Тыва начались с 15 октября 2023 года.

В период нахождения призывника на сборном пункте, он получает трехразовое питание, которое новобранец имеет возможность выбирать на свой вкус. К блюдам также подаются различные сладости.

Перед отправкой ребят полностью обеспечивают форменным обмундированием, средствами личной гигиены и продовольствием на время пути в войска. Причем размер выдаваемой формы должен строго соответствовать росту и телосложению молодого человека. Кроме того, молодые люди получают банковские карты национальной платежной системы «Мир», персональные электронные карты. Также будущим защитникам Отечества выдаются бесплатные безлимитные sim-карты, которые предоставляются сотовым оператором МТС в рамках акции «Позвони маме!».

Срок службы по призыву остаётся неизменным: один год. Особо отмечается, что граждане, призванные на военную службу, к участию в специальной военной операции привлекаться не будут.

Если же гражданин по какой-то причине не получил повестку в период проведения призыва, то он обязан в двухнедельный срок со дня начала призывной кампании явиться в военкомат по месту постановки на воинский учет.

DSC04173.JPG

DSC04150.JPG

DSC04154.JPG

DSC04176.JPG

Военный комиссариат Республики Тыва