Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве торжественно проводили в войска первую команду новобранцев




15 октября на территории военного комиссариата состоялась торжественная отправка в Вооруженные Силы Российской Федерации первой команды новобранцев осеннего призыва 2023 года.

15 молодых людей еще в необмятой новенькой форме, выстроившись на плаце с заметным волнением ожидают начала мероприятия.

Несколько десятков взглядов родных и близких с гордостью и грустью устремлены на вчерашних мальчишек, которых до этого водили в детсад, а затем и в школу. Многие родители с удивлением для себя вдруг увидели перед собой в миг возмужавших детей.

И вот звучит четкая команда: «Становись! Равняйсь! Смирно!». Торжественное мероприятие началось.

Рапорт о готовности команды призывников к отправке в Вооруженные Силы Российской Федерации принимает военный комиссар Республики Тыва Демир-оол Артына.

Проводить своих земляков и напутствовать в далекий путь прибыли председатель Совета ветеранов республики Сагаан-оол Долгар, и председатель регионального отделения «Движения первых» Эртине Куулар.

Молодых людей пришел поддержать иеромонах Амвросий Громов, который благословил рекрутов на священное дело – Защиту Отечества!

Прозвучали последние пожелания и грянуло «Прощание славянки» под звуки которого команда призывников пропечатав маршем плац военкомата завершила торжественную часть проводов.

После короткого прощания с родными ребята отправились в путь.

Большинство призывников будут направлены в учебные соединения и воинские части, где в срок до пяти месяцев освоят современную военную технику и получат военно-учетную специальность. По окончании обучения в соответствии с полученными навыками они будут направлены в войска.

Призывники получают назначения на воинские должности в соответствии с уровнем образования, профессиональными навыками, состоянием здоровья и морально-психологическими качествами.

Военный комиссар республики Демир-оол Артына подчеркнул, что новобранцы, как в зону специальной военной операции, так и в пункты дислокации подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации в новых регионах Российской Федерации, как Донецкая и Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области, направляться не будут.

DSC_0216.JPG

DSC_0232.JPG

DSC_0234.JPG

DSC_0237.JPG

DSC_0242.JPG

DSC_0264.JPG

DSC_0269.JPG

Военный комиссариат Республики Тыва

Фото военного комиссариата Республики Тыва