Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Призывная кампания «Осень-2023» в Республике Тыва пройдет в традиционном порядке




Этой осенью для прохождения военной службы по призыву из нашей республики согласно плану будет направлено более шестисот новобранцев.

Отправки молодого пополнения в войска со сборного пункта Республики Тыва планируются с 15 октября 2023 года.

Большинство призывников из военных комиссариатов будут направлены в учебные подразделения, где освоят современную военную технику и получат военно-учётную специальность, а после продолжат службу в соответствии с полученной военной подготовкой.

Срок службы по призыву остаётся неизменным: один год. Особо отмечается, что граждане, призванные на военную службу, к участию в специальной военной операции привлекаться не будут.

Особые привилегии предоставлены курсантам регионального отделения ДОСААФ России, которые после успешного окончания курса водителей категории «С» могут сами выбирать род войск и место прохождения военной службы.

Перед отправкой ребят полностью обеспечат форменным обмундированием, средствами личной гигиены и продовольствием на время пути в войска. Кроме того, молодые люди получат банковские карты национальной платежной системы «Мир» и персональные электронные карты.

Если же гражданин по какой-то причине не получил повестку в период проведения призыва, то он обязан в двухнедельный срок со дня начала призывной кампании явиться в военкомат по месту постановки на воинский учет.

Осенний призыв.JPG

Военный комиссариат Республики Тыва