Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве состоялось масштабное посвящение 445 детей в Юнармию




445 учащихся муниципальных школ республики и Кызылского президентского кадетского училища вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного Движения «Юнармия». Торжественную церемонию принятия присяги приурочили к седьмой годовщине создания Юнармейского движения в Туве. Торжественная церемония принятия присяги прошла 30 сентября 2023 года в национальном музыкально-драматическом театре им. Виктора Кок-оола.

Церемония началась с выноса Государственного Флага и знамени движения (https://vk.com/wall-54122259_49455). Затем прозвучали Гимны Российской Федерации и Республики Тыва.

«Никогда не забывайте – вы родились в Великой стране – и то, что у вас есть возможность самореализоваться – это заслуга многих поколений. Будьте полезны своей семье, друзьям и близким, своим наставникам, своему городу, нашей любимой России! Ну, а мы всегда будем помогать!», – заместитель председателя правительства РТ Орлан Сарыглар.

На торжественном мероприятии командирам отрядов значки юнармейцев вручили военный комиссар Республики Тыва Демир-оол Артына, заместитель Главы Республики Тыва Орлан Сарыглар, представители военной комендатуры гарнизона г.Кызыла, МВД Республики Тыва, общественных организаций «Боевое братство» и «Ветераны Спецподразделений».

Всего на церемонию посвящения приехали 445 учащихся, из них: 82 кандидата из МБОУ СОШ № 2 пгт.Каа-Хем Кызылского кожууна, 63 кандидатов из Кызылского президентского кадетского училища, 42 кандидата из с.Эрзина, 41 кандидат их с. Чаа-Холь, 28 кандидатов из с.Тоора-Хем, 22 кандидата из с.Сукпак, 20 кандидатов из с. Барлык, 16 кандидатов из с. Владимировка, 15 кандидатов из с.Сарыг-Сеп, 13 кандидатов из с. Солчур, 10 кандидатов из с. Саглы, 10 кандидатов из с.Арыг-Узуу, восемь кандидатов из с.Суш, по шесть кандидатов и сёл Бай-Хаак и Усть-Элегеста.

Также на церемонии вручены семь удостоверений и медалей юнармейской доблести. Знак юнармейской доблести III степени вручен Ооржак Сайыну, Куулар Тензину, Шыдыраа Сылдысу, Донгаку Тумену, Тувекей Далайу и Сергееву Роману. Знак юнармейской доблести II степени присуждена Чоома Камиле.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» образовано в 2016 году по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу в целях патриотического воспитания молодежи с помощью приобщения школьников к волонтерской деятельности, к участию в культурных и спортивных мероприятиях, к работам по сохранению мемориалов и обелисков.

UqO02ssuNuHsGtxV.jpg

yUiKuyJTH00WAV7r.jpg

посвящение в юнармию.jpg