Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве состоялись инструкторско-методические сборы с должностными лицами, ответственными за подготовку и призыв граждан на военную службу




28 сентября 2023 года в Центре тувинской культуры состоялись инструкторско-методические сборы с должностными лицами, ответственными за подготовку и призыв граждан на военную службу.

В инструкторско-методических сборах приняли участие Демир-оол Артына, военный комиссар Республики Тыва, Марина Ондар, старший помощник руководителя СУ СК РФ по РТ, Роман Анжиганов, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД РТ, Марианна Куулар, первый заместитель министра здравоохранения Республики Тыва, Александр Адыгбай, уполномоченный по правам человека в РТ, Донзун Санчат, заместитель начальника департамента региональной безопасности Аппарата Правительства РТ, Аяна Ооржак, начальник Кызылской ОТШ РО ДОСААФ РФ по РТ, председатели призывных комиссий муниципальных образований республики, военные комиссары, начальники отделений подготовки и призыва граждан на военную службу, старшие помощники военных комиссаров по профессионально-психологическому отбору, врачи и фельдшеры центра (военно-врачебной экспертизы) военного комиссариата Республики Тыва.

На инструкторско-методических сборах подведены итоги весеннего призыва 2023 года. Установленное задание на призыв было выполнено в полном объеме. Республика Тыва отмечена в лучшую сторону по наиболее высокому показателю годности граждан к военной службе 80,2%, выше только в Республике Мордовия – 84,1%.

Подлежало вызову на призывные комиссии весной 2023 года более 2000 человек. Призвано на военную службу более 700 человек.

Более 180 граждан, имеющих высокую категорию годности к военной службе направлены в воздушно-десантные войска – 5,6%, в части военно-морского флота – 1,4%, в части национальной гвардии – 10%, в учебные части сухопутных войск – 8,5%.

Из числа призванных граждан имеют среднее профессиональное образование 435 человек, среднее (полное) 217 человек, основное общее образование 40 человек и высшее образование – 18 человек.

Граждане, призванные на военную службу на сборных пунктах и в пути следования были обеспечены установленными видами довольствия, банковскими и персональными электронными картами. Соответствующая информация введена в базу данных Министерства обороны Российской Федерации.

По итогам организации призыва граждан на военную службу и отправки в войска (силы) весной 2023 года среди военных комиссариатов муниципальных образований Республики Тыва отмечаются в лучшую сторону военные комиссариаты города Кызыла, Каа-Хемского и Кызылского кожуунов.

Хуже работа по призыву граждан на военную службу и их отправке в войска (силы) была организована в военных комиссариатах Пий-Хемского, Дзун-Хемчикского и Сут-Хольского, Монгун-Тайгинского и Овюрского районов.

Предстоящий осенний призыв граждан на военную службу продлится с 1 октября по 31 декабря 2023 года.

G7I26Cy8R8QpyzIj.jpg

IhTZtqrWITDyCg4U.jpg

Подготовлено военным комиссариатом Республики Тыва

Фотографии из открытых источников в Интернете