Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Военный комиссариат Республики Тыва проводит предварительный отбор кандидатов для поступления в вузы Министерства обороны и федеральных органов исполнительной власти страны




Заявления на поступление в военно-учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации, Федеральной службы войск национальной гвардии (г. Санкт-Петербург, г. Саратов, г. Пермь, г. Новосибирск), Академии гражданской защиты МЧС России в г. Москве подаются с 20 сентября текущего года до 1 апреля (20 апреля) 2024 года.

В качестве кандидатов рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование:

- в возрасте от 16 до 22 лет, не проходившие военную службу;

- прошедшие военную службу и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву до достижения ими возраста 24 лет;

- военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (кроме офицеров), поступающие в вузы по программам с полной военно-специальной подготовкой до достижения ими возраста 27 лет.

Возраст граждан со средним общим образованием, желающих получить среднюю военно-специальную подготовку в военно-учебных заведениях определен до 30 лет.

На предварительном отборе кандидаты проходят профессионально-психологическое исследование, медицинское освидетельствование и вступительные испытания по физической подготовке.

С Перечнем вузов Минобороны России можно ознакомиться по интернету пройдя по ссылке через портал правительства Республики Тыва в разделе «Военный комиссариат Республики Тыва – Поступающим в вузы».

Заявления на обучение принимаются в военных комиссариатах Республики Тыва по месту постановки на воинский учет (по месту прописки).

Телефоны для справок: 8 (394-22) т2-73-98, 8-913-348-48-53, 8-962-152-37-39, 8-923-383-15-77.

вуз 1.JPG

вуз 2.JPG

Военный комиссариат Республики Тыва