Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Более сорока бойцам БАРС из Тувы вручены памятные медали в День исторической памяти и чести добровольцев ТНР




1 сентября, Тува, вместе со всей страной встречая День знаний, отметила 80-летие отправки на поля сражений Великой Отечественной войны добровольческого эскадрона союзной СССР Тувинской Народной республики.

Знаменательно, что именно в этот день в военном комиссариате республики были вручены памятные медали «Участнику Специальной военной операции «Мужество. Отвага. Честь» более сорока воинам из Тувы, принимавшим участие в СВО в составе добровольческих формирований БАРС. Половина награждаемых сегодня снова находятся на Донбассе, за них награды получали их боевые товарищи для дальнейшей передачи родным бойцов.

Ранее уже говорилось, что все добровольцы воины-универсалы, могут быть медиками, разведчиками и даже саперами. Владеют практически всеми видами стрелкового оружия. Но самое главное, чего у них не отнимешь – юмор, искрометный и в то же время мудрый.

Сегодняшние добровольцы действительно стали достойными последователями тех воинов-интернационалистов, которые с честью прошли фронтовые дороги Великой Отечественной войны. Не сотрутся в памяти, павшие смертью храбрых сыны тувинской земли.

DSC_0010.JPG

Военный комиссариат Республики Тыва