Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Эртине Допчун-оол – призёр соревнований ветеранов СВО «Кубка Защитников Отечества»




Завершились первые межрегиональные соревнования среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» в г. Белово Кемеровской области. В состязаниях, организованных Госфондом «Защитники Отечества», Паралимпийским комитетом России и минспорта Кузбасса приняли участие больше 100 спортсменов из 11 регионов страны.

Республику Тыва представили ветераны боевых действий в составе 10 человек. Возглавили делегацию – руководитель регионального филиала фонда «Защитники Отечества» Мерген Кызыл-оол и его заместитель по общественным проектам Азият Догдугаш.

Соревнования проходили по пулевой стрельбе из лазерной винтовки и лазерного пистолета, армрестлинге, стрельбе из лука, стрельбе из лазерной винтовки SH2, пауэрлифтинге и настольном теннисе стоя.

В соревнованиях по пулевой стрельбе из лазерной винтовки и лазерного пистолета команда Тувы – Мурат Сандыкмаа и Эртине Допчун-оол, стала третьими.

В стрельбе из лазерной винтовки SH2 заявку на будущие победы, заняв третье место, сделал Допчун-оол Эртине – военнослужащий военного комиссариата г.Кызыла. Призовые два места распределились между Омской и Томской областями.

В стрельбе из лука стоя чемпионом стал Торуш Ай-Хаан Мерген-оглу из Тувы, следующими на пьедестале – кузбассовец Алексей Савин и Вадим Дупиенко из Омской области.

Победители и призеры награждены медалями Паралимпийского комитета России. Лучшими командами с одинаковым количеством медалей стали представители Омской и Новосибирской области – по 12 у каждого региона. Наибольшим количеством золотых медалей среди всех команд может похвастаться Омская сборная. В общем зачете у Кузбасса девять медалей разного достоинства.

0LDc6xNAXma4TGfq.jpg

0b0TEF3xgtLc2Vk0.jpg

O1jVsKc3t5hG8aXS.jpg

Фотографии из открытых источников в Интернете