Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Юнармейцы Улуг-Хемского кожууна – победители игры «Равнение на Победу!»




6 августа 2023 года в Кызыле прошли Всероссийские юнармейские военно-спортивные игры. Они прошли в 15 регионах России, среди них и Тува.

На территории учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард» состоялась игра, включающая шесть этапов:

1) «Общая физическая подготовка» – бег на дистанции в 1 км, подтягивание на перекладине и поднятие туловища из положения лежа в течение 1 минуты;

2) «Подносчики боеприпасов» – преодоление дистанцию, удерживая в руках ящики с боеприпасами, общим весом 28 кг;

3) «Привал» – розжиг костра из подручных средств и демонстрация умения маскировки места привала;

4) «Показательные выступления» – демонстрация комплекса приемов рукопашного боя без оружия на 8 счетов;

5) «Стрельба»;

6) «Многоборье» – эстафета с разными заданиями на ловкость, быстроту и выносливость.


Мероприятие объединило правоохранительные органы и военных в одной команде экспертов. В качестве приглашенных экспертов выступили сотрудники военного комиссариата Республики Тыва, пункта отбора по контракту в г.Кызыле, Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва, Агентства ГО и ЧС, Регионального ДОСААФ России в РТ, военной полиции, Управления Росгвардии в Туве и движения «Первых».

На открытии состоялся парад специальной и военной техники. Особое внимание привлекло вооружение и техника отряда спецназначения «Гром». Впечатляющее зрелище произвела автоколонна бронированной техники, вызвало оживленный интерес не только у юнармейцев, но и педагогов и членов экспертной комиссии. Сотрудники полиции продемонстрировали вооружение и элементы экипировки бойцов, рассказали об их особенностях, позволив собравшимся ближе познакомиться с работой полиции.

Первое место и Кубок победителей завоевала команда г.Шагонара. Второе почетное место – дружная команда школы №2 поселка Каа-Хем Кызылского кожууна. И третье – самые младшие участники игр, восьмиклассники из села Сесерлиг Пий-Хемского кожууна.

Помощник военного комиссара РТ по военно-патриотической работе Айдыс Сундуй отметила, что победители и бронзовые призеры из Шагаан-Арыга и Сесерлига участвовали в весенних учебных сборах УМЦ «Авангард» Приобретенные навыки несомненно помогли им вырвать победу у самой лучшей команды нашей республики – дружной команды поселка Каа-Хем. Серьезную заявку на победу сделала команда Эрзинского кожууна. В следующем году уверены, что они приедут более подготовленными и попробуют войти в тройку лучших команд.

Подробности в сюжете ГТРК «Тыва» https://vk.com/video-38636573_456241404?list=2df615abfcf5bf1111

Следующие республиканские игры состоятся в октябре текущего года. Движение «Первых» и команда экспертов из правоохранительных и военных структур готовят республиканскую военно-спортивную игру «Зарница».

SNTfqjPewFUGpq3v.jpg

nyBXmXFUtWDjfafP.jpg

oSbwRPxrWCcyY5vk.jpg

EtCtemCFUP3nPo9S.jpg