Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Условия для поступления на военную службу по контракту для иностранных граждан




В военный комиссариат Республики поступают обращения от иностранных граждан о возможности заключения контракта на военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Да, это возможно, если иностранец, находится на территории страны на законном основании и владеет русским языком, знание которого определяется в ходе собеседования в пункте отбора на военную службу по контракту.

В остальном иностранные граждане проходят стандартную процедуру отбора на военную службу наравне с россиянами.

Контракт с иностранным гражданином заключается на один год с полным обеспечением социальных гарантий военнослужащих.

Иностранные граждане, выполнившие условия контракта о прохождении военной службы сроком не менее года могут вступить в гражданство РФ по упрощенной процедуре. Также право получения гражданства Российской Федерации возникает, если иностранец принимал участие в боевых действиях не менее шести месяцев. Причем стать россиянами могут супруга, дети, в том числе усыновленные и удочеренные, а также родители военнослужащего.

Более подробную информацию можно получить на пункте отбора на военную службу по контракту по адресу: г. Кызыл, ул. Абаканская, д.45 либо по следующим контактам: +7 (394) 223-80-00, +7 (394) 223-80-01, +7 (922) 495-63-58.

ПУНКТ ОТБОРА НА КОНТРАКТ 1.jpg

Военный комиссариат Республики Тыва