Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Слесарь ТЭК-4 Сат Сайдаш награжден медалью «За Отвагу»




Боевая награда – медаль «За Отвагу», вручена Сайдашу Сату в военном комиссариате Республики Тыва.

Сайдаш Сат участвовал в специальной военной операции с апреля прошлого года в составе подразделений войсковой части 35390 из Южно-Сахалинска. В своей роте он был один из Тувы.

На вопрос, за что получил государственную награду, Сайдаш скромно ответил: «Не знаю, просто делал свою солдатскую работу». На самом деле его рота участвовала во многих тяжелых боях, в том числе брала село Долгонькое под Изюмом в Харьковской области, где наши военнослужащие проявили чудеса героизма и отваги.

Сайдаш Хензиг-оолович родился в Улуг-Хемском кожууне. После окончания чаа-хольской школы срочную службу проходил в танковых войсках Читинской области. После демобилизации из армии до самой пенсии трудовую деятельность связал с Управлением федеральной службы исполнения наказаний. Но долго на пенсии мужчина не усидел и снова поступил на военную службу по контракту.

Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении специальных заданий по обеспечению государственной безопасности, при защите конституционных прав граждан в условиях, сопряжённых с риском для жизни Сайдаш Хензиг-оолович награждён государственной наградой – медалью «За отвагу».

По завершению контракта отважный гранатометчик решил попробовать себя на мирном поприще. Сегодня Сайдаш Сат работает слесарем в Управляющей компании ТЭК-4.

Сат Сайдаш 1.JPG

Сат Сайдаш 4.JPG

Военный комиссариат Республики Тыва