Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Нашим землякам вручены госнаграды республики в зоне специальной военной операции




Специальный представитель Главы Тувы по вопросам СВО Тимур Куулар побывал с рабочей поездкой в Луганской Народной республике и Запорожской области.

В ходе встречи с командованием подразделений Восточного военного округа участвующих в СВО и воинами из Тувы, которые служат в этих частях, по поручению Главы республики Владислава Ховалыга, Тимур Куулар вручил наиболее отличившимся бойцам-землякам государственные награды Тувы. Также заместитель Председателя Правительства Республики Тыва передал воинам технические средства, приобретенные на средства жителей республики.

В ЛНР Тимур Куулар принял участие в совещании под председательством замминистра строительства России Валерия Леонова. Ранее Республика Тыва взяла шефство над городом Свердловск в Луганской Народной республике, которому в настоящее время оказывает помощь в восстановлении спортивного зала пятой городской школы. Строительные работы идут по графику и должны быть завершены к началу учебного года.

Во время встречи с заместителем командующего войсками Восточного военного округа в Запорожской области спецпредставитель республики получил положительный ответ с вопросом предоставления отпуска по семейным обстоятельствам военнослужащему из Тувы, который был призван по мобилизации в действующую армию. К сожалению, его сын, военнослужащий, который также выполнял боевые задачи на Донбассе, попал в плен и командование ВВО заверило, что принимает меры по включению его в список по обмену военнопленными.

Тимур Куулар также встретился с командирами подразделений ряда войсковых частей и камчатскими воинами-морпехами родом из Тувы.

- Наши земляки достойно несут службу, нареканий от командования в их адрес нет. Боевой дух ребят на высоте. Готовы к выполнению любой поставленной боевой задачи. Уверены в победе, и в том, что дома их ждут, - сообщил зампред Тимур Куулар.

По информации tuvaonline.ru