Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Региональный филиал фонда «Защитники Отечества» и прокуратура Тувы подписали соглашение о взаимодействии




В церемонии подписания документа приняли участие руководитель филиала Госфонда Мерген Кызыл-оол и прокурор республики Сергей Дябкин.

Стороны будут вести взаимодействие по вопросам защиты прав участников, ветеранов и членов семей погибших воинов во время проведения СВО.

Сразу после подписания соглашения прокурор Тувы и руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» приняли участие в личном приеме граждан. Совместно с ними обращения от заявителей рассматривали заместитель председателя Правительства республики Тимур Куулар, главный федеральный инспектор Александр Вавилихин, и уполномоченный по правам человека в Туве Александр Адыгбай. Также прием граждан вели заместитель военного комиссара республики Евгений Терехов и заместитель военного прокурора Абаканского гарнизона Артем Карамашев.

Прозвучали запросы от заявителей по поводу перевода ребенка из одного детского сада в другой, устройства детей в одну из школ г. Кызыла, содействия в поиске пропавшего без вести военнослужащего, присвоения госнаграды «Орден Мужества» (посмертно), оформления удостоверения ветерана боевых действий, получения выплат, в том числе и на погребение, предоставления земельного участка, отпуска по семейным обстоятельствам, прохождения военно-врачебной комиссии.

По многим обращениям заявителям даны разъяснения. Запросы взяты в работу.

Защитники Отечества 1.jpg

Защитники Отечества 2.jpg

Защитники Отечества 3.jpg

Фото и информация филиала фонда «Защитники Отечества» в Республике Тыва