Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Право защищать Родину предоставлено судимым и ограниченно годным к военной службе




Учитывая количество отдельных категорий граждан желающих принять участие в защите Отчизны на рубежах страны, Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным принято решение направлять на добровольной основе на военную службу по контракту в период проведения специальной военной операции граждан, которым назначено наказание, не связанное лишением свободы, имеющим неснятую или непогашенную судимость, отбывшим наказание в виде лишения свободы, а также отбывающим наказание за преступление до средней тяжести и совершенное по неосторожности, к примеру: превышение мер необходимой самообороны, совершение ДТП с тяжким последствиями и другие.

К военной службе по контракту не допускаются лица, совершившие посягательство на половую неприкосновенность несовершеннолетних и ряд преступлений, предусмотренных статьями УК РФ.

Пожалуй, главной мотивационной составляющей для лиц допустивших серьезную ошибку в жизни является освобождение от уголовной ответственности при достижении предельного возраста военной службы по контракту, получения заболевания препятствующего дальнейшей службе и при награждении государственной наградой.

Очень много желающих надеть военную форму, но по состоянию здоровья ранее признанных ограниченно годными к военной службе. С апреля текущего года у данной категории граждан появилась возможность встать в боевой строй по контракту. Есть и исключения. К военной службе по контракту не допускаются люди, имеющие заболевания, несущие угрозу заражения, а также страдающие психическими расстройствами. Подробный перечень заболеваний можно уточнить на пункте отбора на военную службу по контракту по адресу: г. Кызыл, ул. Абаканская, д.45 либо по следующим контактам: +7 (394) 223-80-00, +7 (394) 223-80-01, +7 (922) 495-63-58.

Военный комиссариат