Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Военный комиссариат Тувы подвел итоги призывной кампании «Весна-2023»




В стране завершилась весенняя призывная кампания 2023 года. Из Тувы со сборного пункта республиканского военного комиссариата на военную службу отправилось более семисот парней. Ни один юноша-призывник не уклонился от воинской обязанности, позволив республике выполнить весеннюю призывную кампанию на сто процентов.

Перед отправкой ребят полностью обеспечили форменным обмундированием, средствами личной гигиены и продовольствием на время пути в войска. Кроме того, молодые люди получили банковские карты национальной платежной системы «Мир» и персональные электронные карты.

Новобранцы были распределены в войсковые части Западного, Центрального и Восточного военных округов, где постигнут азы воинского искусства в сухопутных войсках, войсках Национальной гвардии, ракетных войсках стратегического назначения и в воздушно-космических силах. Сорок человек направлены в элитные части воздушно-десантных войск и десять в военно-морской флот, еще десять юношей отобраны в спортивную роту в городе Юрга.

Особые привилегии предоставлены сорока курсантам регионального отделения ДОСААФ России, которые после успешного окончания курса водителей категории «С» могли сами выбирать род войск и место прохождения военной службы.

Каждую команду провожал лично военный комиссар республики Демир-оол Артына, который в напутственных словах напомнил будущим бойцам не терять связи с близкими, не забывать звонить своим матерям, отцам и родным. Демир-оол Иванович также пожелал достойно представить республику, многие сыны которой отважно защищают Родину на рубежах России, вернуться с честью и продолжить трудиться на благо Тувы.


Военный комиссариат

Республики Тыва