Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Блогер Кежик Кош-Кулак и певец Валериан Довукай направлены для прохождения военной службы в Вооруженные Силы России




С начала весеннего призыва 2023 года с республиканского сборного пункта отправились служить около 470 призывников в воинские части Западного, Центрального и Восточного военных округов.

В Сухопутные войска направлены более 200 человек. В начале июня с республиканского сборного пункта уехал служить в Сухопутные войска Восточного военного округа Кежик Кош-Кулак – блогер, выпускник Новосибирского кооперативного техникума им.А.Косыгина, организатор форумов, концертов с приглашением популярных певцов из России и СНГ.

Также в Сухопутные войска в Читинскую область направлен новобранец Валериан Довукай, музыкант, молодой популярный певец студии «ARZNAAN PRODUKTION», исполнитель многих тувинских хитов: «Оожум океан», «Сен чок болза», «Оштап алыйн», «Чоргаар бис», «Ийилээн чуртаал».

15 новобранцев по итогам медицинского освидетельствования и тестирования стали военнослужащими Воздушно-Десантных войск в Рязанской области. В спортивной роте г.Юрга проходят службу 10 новобранцев из Тувы, среди которых мастер спорта и кандидаты в мастера спорта по кикбоксингу.

В ракетных войсках стратегического назначения г.Иркутска проходят службу 14 человек, в Воздушно-космических силах – более 30 новобранцев и в Военно-Морском флоте 10 человек.

Все призывники обеспечены военной формой, несессерами, банковскими картами национальной платежной системы «Мир» и персональными электронными картами.

Всего в ходе весеннего призыва 2023 года для прохождения военной службы из Республики Тыва будет отправлено около 700 человек.

Фото команды - 0001.jpg

DjRdmMI2RqWgfY4k.jpg

bqwCdhAMScSy0OUf.jpg

Подготовлено военным комиссариатом Республики Тыва