Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Урок мужества «Россия и Донбасс: единая история»




В Кызылском транспортном техникуме состоялась встреча студентов с начальником отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата РТ Владимиром Ондраком.

Сегодня, 24 апреля в рамках проекта «Россия и Донбасс: единая история» состоялось занятие по теме «Цели и задачи специальной военной операции России на Украине».

Напомним, что данный просветительский проект реализовывается АНО «КнигаНом» в партнёрстве с Национальной библиотекой им. А. С. Пушкина, Военным комиссариатом РТ и войсковой частью 55115 г.Кызыла.

Владимир Геннадьевич, представитель Военкомата РТ рассказал студентам, что 24 февраля 2022 г. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин объявил о начале специальной военной операции с целью демилитаризации и денацификации Украины, о целях и задачах СВО: защита жителей ДНР и ЛНР, подвергающихся издевательствам и геноциду на нескольких лет; нейтральный и безъядерный статус Украины при обязательной демилитаризации страны и другие.

Педагог-организатор поведала ребятам о предпосылках, которые привели к проведению СВО на Украине: вхождение Крыма в состав России, постоянные обстрелы мирного населения Донбасса. Завершая занятие, Ондрак В. Г. пожелал студентам хорошо учиться, быть настоящими патриотами и достойными защитниками нашей Родины.

ldD0iagHwLEAlELD.jpg

Сайт Национальной библиотеки им.А.Пушкина