Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Военнослужащие Центрального военного округа приняли участие в форуме «Знание.Герои» в Туве




Военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) приняли участие во Всероссийском просветительском военно-патриотическом форуме «Знание.Герои» в Республике Тыва. 

В Тоджинском кожууне встречи с жителями и школьниками трех поселений Ий, Адыр-Кежиг и Тоора-Хем провели Герой России Мерген Донгак, руководитель «Волонтёрской роты Боевого Братства» Ачыты Нурзат, специалисты по военно-патриотическому воспитанию Хулер Куулар, Оттук Донгак, а также член Союза ветеранов Афганистана Олег Байыр-оол. Военнослужащие говорили с ребятами о героях, о традициях мужества и заветах предков, которые чтутся тувинскими воинами, о кодексе чести мужчин.

Далее в Доме культуры с. Сарыг-Сеп Каа-Хемского кожууна форум прошёл в формате открытого диалога. Перед школьниками и студентами выступил участник специальной военной операции, военнослужащий Эртине Монгуш. Он рассказал ребятам о своей семейной династии военных, которая началась с дедушки, добровольца Великой Отечественной войны. Спикерами Каа-Хемского форума выступили учителя истории Марина Радченко и Наталья Кожакова, познакомив участников форума с героями Великой Отечественной и специальной военной операции. В событии принял участие художник Радмир Балган. Своими картинами, написанными в память о героях Тувы, мастер оформил выставку для учащихся школ и студентов. Праздник общения украсили выступления юнармейцев.

Герой Российской Федерации Мерген Очур-оолович дал свои советы и наставления ученикам школ в сёлах Хандагайты и Солчур. Он напутствовал ребят хорошо учится, слушаться старших и всегда стремится вперёд.

Кроме того, в рамках мероприятия военнослужащие посетили труднодоступные Монгун-Тайгинский и Бай-Тайгинский кожууны.

Просветительский военно-патриотический форум «Знание.Герои» проходит по всей территории России. Перед школьниками и студентами выступают Герои России, участники специальной военной операции и волонтеры. Встречи проходят в формате лекций, мастер-классов, открытых диалогов. В центре обсуждения участников форума такие темы, как: Герои в истории России, служение Родине и патриотизм.

форум 1.png

форум 2.png

форум 3.png

форум 5.png