Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Объявление о приеме документов для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы Республики Тыва в Администрации Главы Республики Тыва и Аппарате Правительства Республики Тыва от 25.10.2021г.




     Администрация Главы Республики Тыва и Аппарат Правительства Республики Тыва объявляет конкурс на включение в кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы Республики Тыва:
     - консультанта отдела подготовки, оформления документов и архива управления документационного обеспечения (ведущая группа категории «специалисты»);
     - старшей группы категории «специалисты» секретариата заместителя Председателя Правительства Республики Тыва (главный специалист секретариата заместителя Председателя Правительства Республики Тыва).
     Условия прохождения государственной гражданской службы установлены Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Законом Республики Тыва от 21 апреля 2006 г. № 1739 ВХ-1 «О вопросах государственной гражданской службы Республики Тыва».
     Порядок проведения конкурса.
     Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе для участия в конкурсе гражданин Российской Федерации представляет в департамент по вопросам государственной службы и кадрового резерва Администрации Главы Республики Тыва и Аппарата Правительства Республики Тыва по адресу: 667000, г. Кызыл, ул. Чульдум, д. 18, каб. 323, документы согласно перечня.
     Гражданский служащий, замещающий должность в Администрации Главы Республики Тыва и Аппарате Правительства Республики Тыва, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет заявление на имя заместителя Председателя Правительства Республики Тыва – руководителя Администрации Главы Республики Тыва и Аппарата Правительства Республики Тыва.
     Гражданский служащий, замещающий должность в ином органе государственной власти, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет заявление на имя заместителя Председателя Правительства Республики Тыва – руководителя Администрации Главы Республики Тыва и Аппарата Правительства Республики Тыва и заполненную, подписанную им и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором он замещает должность гражданской службы, анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с фотографией.
     Документы представляются гражданином (гражданским служащим) лично, посредством направления по почте или в электронном виде посредством использования сайта федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации».
     Личный прием документов осуществляется в рабочие дни с 9 до 18 часов, обеденный перерыв с 13 до 14 часов, обязательно наличие масок.
     Прием документов на конкурс проводится с 25 октября по 15 ноября 2021 года.
     Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину (гражданскому служащему) в их приеме.
     После приема документов проводится проверка достоверности сведений, представленных претендентами. В случае установления в ходе проверки обстоятельств, препятствующих в соответствии с федеральными законами и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации поступлению гражданина на государственную гражданскую службу, он информируется в письменной форме о причинах отказа в участии в конкурсе.
     В случае, если гражданин представил документы для участия в конкурсе в электронном виде, извещение о причинах отказа в участии в конкурсе направляется ему в форме электронного документа.
     Второй этап проводится для граждан (гражданских служащих), допущенных к участию в конкурсе (далее – кандидаты). Предполагаемая дата проведения второго этапа конкурса – 3 декабря 2021 года.
     На втором этапе кандидаты оцениваются на основании представленных ими документов об образовании, прохождении государственной гражданской службы или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур. В конкурсные процедуры входит индивидуальное собеседование, решение кандидатами тестовых заданий на знания: в области законодательства, а именно: основ Конституции Российской Федерации и Республики Тыва, о государственной гражданской службе, о противодействии коррупции, о рассмотрении обращений граждан; основ делопроизводства и документооборота; в области информационно-коммуникационных технологий; иные знания, необходимые для полного и своевременного выполнения должностных обязанностей.
     Информация о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса, а также список граждан (гражданских служащих), допущенных к участию в конкурсе (далее – кандидаты) будет размещена дополнительно, не позднее, чем за 15 дней до начала второго этапа конкурса и направлена кандидатам в письменной форме, а кандидатам, которые представили документы в электронном виде – в форме электронного документа.
     Сообщения о результатах конкурса в 7-дневный срок со дня его завершения направляются кандидатам в письменной форме, а кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде – в форме электронного документа.
     Подробную информацию о конкурсе можно получить в департаменте по вопросам государственной службы и кадрового резерва по телефонам: (39422) 9-72-45, 9-72-46.