Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Объявление о проведении открытого конкурса по отбору кандидатов на замещение государственной должности Республики Тыва министра труда и социальной политики Республики Тыва




Объявление 
о проведении открытого конкурса по отбору кандидатов на замещение государственной должности Республики Тыва министра труда и социальной политики Республики Тыва
 
   Администрация Главы Республики Тыва и Аппарат Правительства Республики Тыва объявляет открытый конкурс по отбору кандидатов на замещение государственной должности Республики Тыва: министра труда и социальной политики Республики Тыва
    К кандидатам для участия в открытом конкурсе предъявляются следующие требования: 
а) наличие гражданства Российской Федерации; 
б) возраст от 30 до 55 лет; 
в) отсутствие судимости, отсутствие факта возбуждения уголовного дела на момент участия в конкурсе; 
г) наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры по одному из следующих направлений подготовки (специальности): «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом», «Юриспруденция», «Экономика», «Социология», «Социальная работа», или иные специальности и направления подготовки, содержащиеся в ранее применяемых перечнях специальностей и направлений подготовки, для которых законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие указанным специальностям и направлениям подготовки; 
д) управленческий опыт не менее трех лет на должностях руководителей и заместителей руководителей органов государственной власти Республики Тыва и органов местного самоуправления в Республике Тыва, иных государственных органов Республики Тыва и муниципальных органов в Республике Тыва, а также руководителей, заместителей руководителей, руководителей структурных подразделений организаций независимо от их формы собственности либо не менее пяти лет стажа работы по специальности, относящейся к сфере деятельности Министерства труда и социальной политики Республика Тыва; 
е) отсутствие сведений о кандидате в реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия.
          Должностные обязанности: министр труда и социальной политики Республики Тыва обеспечивает исполнение задач и функций по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области государственной социальной защиты семьи и детства, организации деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних, труда, уровня жизни и доходов, оплаты труда, социального партнерства и трудовых отношений, занятости и безработицы, трудовой миграции, социальной защиты и социального обслуживания населения, охраны труда, а также реабилитации или абилитации инвалидов в сфере социальной защиты населения и в области государственной социальной защиты семьи и детства, организации деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних, содействия занятости населения в соответствии с Положением о Министерстве труда и социальной политики Республики Тыва, утвержденным постановлением Правительства Республики Тыва от 18 апреля 2013 г. № 229.  
    Порядок проведения конкурса. 
   Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе для участия в конкурсе гражданин Российской Федерации представляет в департамент по вопросам государственной службы и кадрового резерва Администрации Главы Республики Тыва и Аппарата Правительства Республики Тыва по адресу: 667000, г. Кызыл, ул. Чульдум, д. 18, каб. 321, документы согласно перечня. 
   Прием документов на конкурс производится по 5 октября 2020 года включительно в рабочие дни с 9 до 18 часов, обеденный перерыв с 13 до 14 часов, обязательно наличие масок и перчаток.  Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме. 
   Кандидат не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием предъявляемым законодательством Российской Федерации и Республики Тыва требованиям для замещения государственной должности Республики Тыва министра труда и социальной политики Республики Тыва. 
   Кроме того, лицо не допускается к участию в конкурсе в случае выявления недостоверности или неполноты сведений (документов), необходимых для представления кандидатом для участия в конкурсе. 
   Второй этап проводится для граждан, допущенных к участию в конкурсе (далее – кандидаты). На втором этапе кандидаты оцениваются членами конкурсной комиссии на основании представленных ими документов об образовании, осуществлении трудовой деятельности, а также на основе индивидуального собеседования. 
   Кандидаты к заседанию конкурсной комиссии готовят презентацию (не более 5-7 минут) своих предложений по развитию сферы деятельности, подведомственной Министерству труда и социальной политики Республики Тыва (с учетом самостоятельного анализа ситуации в сфере деятельности, регулирование которой осуществляет Министерство труда и социальной политики Республики Тыва). 
   Список кандидатов, допущенных к участию в конкурсе, размещается в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Кадровая политика» в течение 3 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения. 
   Кандидатам, допущенным к участию в конкурсе, в письменной форме сообщается о дате, времени и месте проведения конкурса не позднее чем за 5 календарных дней до даты его проведения. 
   Кандидатам, не допущенным к участию в конкурсе, в течение 7 рабочих дней со дня принятия такого решения направляется письменное уведомление с указанием причин отказа. 
   Подробную информацию о конкурсе можно получить в департаменте по вопросам государственной службы и кадрового резерва по телефонам: (39422) 9-72-42, 9-72-44.