Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Успех

Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы» Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы»
Читать далее...

Правительство Республики Тыва 
Для организаций:(39422)9-72-95,
(39422)9-72-96
Для граждан:(39422)2-30-96
Факс:(39422)2-13-54, 2-13-40
E-mail:ods@tuva.ru
Пресс-служба:(39422) 9-72-32 
E-mail:pressa@rtyva.ru



roads.png

bus.gov.ru

logomain2.png

vef.PNG

перепись

Главное


Глава Минэкономразвития Максим Решетников проинспектировал исполнение программы развития Тувы

Итоговым мероприятием рабочего визита министра экономического развития РФ в Туву стало совещание с членами Правительства региона под руководством Главы республики Владислава Ховалыга. На обсуждение были представлены итоги реализации ИПСЭР и предложения по ее продлению, реализация мероприятий Республики Тыва в рамках Стратегии развития Сибирского федерального округа и вопросы по созданию особой экономической зоны. Максим Решетников также дал оценку объектам ИПСЭР, которые успел посетить.

Подробнее...

Новости

RSS
20.04.2015 17:37 / Общество
Обращение Главы Тувы  Ш.В. Кара-оола к жителям и гостям республики в связи с началом пожароопасного периода

Глава Тувы Шолбан Кара-оол сегодня выступил с телевизионным обращением к жителям и гостям республики в связи с началом пожароопасного периода. Обращение на тувинском и русском языках транслировалось в эфире телеканала ФГУП ГТРК «Тыва»:

- Дорогие земляки! Уважаемые гости Тувы!

В связи с началом пожароопасного периода в республике с 13 апреля по 4 мая введен особый противопожарный режим. В состояние повышенной готовности переведены все лесоохранные и противопожарные службы и подразделения.

На период особого режима ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, запрещено проведение каких-либо работ без разрешения лесничеств. Строжайший запрет введен на разведение костров, сжигание мусора, выжигание сухой травы на территориях поселений и сельхозугодий.

Подробнее...
20.04.2015 17:06 / Конкурсы
В Сут-Хольском районе конкурс патриотической песни посвятили памяти погибшего воина-афганца Алдын-оола Ондара

Тувинское отделение общероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» не забывает ребят, погибших в Афганской войне. В минувшую субботу в селе Бора-Тайга Сут-Хольского района проведен республиканский конкурс патриотической песни «Ветер Афгана – 2015», посвященный памяти погибшего воина-афганца Ондар Алдын-оола Маржымаловича. Солдата, родом из Бора-Тайги, афганцы вспоминают с особой гордостью. В бою ценой своей жизни он спас целый отряд. О таком подвиге забывать нельзя, считают активисты «Боевого братства».

В сельском Доме культуры во время гала-концерта царила атмосфера единения, гордости, радости и одновременно грусти. Здесь собрались школьники, студенты, воины-интернационалисты, жители села. Полный зал.

Подробнее...
20.04.2015 15:48 / Мероприятия
В Туве установлены виновники четырех  лесных пожаров

Лица, виновные в четырех действующих в Туве на 20 апреля лесных пожаров, установлены и будут привлечены к ответственности. Об этом сообщили сегодня на еженедельном координационном совещании у Главы республики Шолбана Кара-оола. По данным главного управления МЧС России по Туве в выходные дни лес горел в трех районах – Улуг-Хемском, Чеди-Хольском и Каа-Хемском. Из трех пожаров, вспыхнувших в Улуг-Хемском районе, один удалось ликвидировать уже 18 апреля, в субботу. В Чеди-Хольском районе пожар возник в воскресенье 19 апреля, сегодня он локализован. Самый большой лесной пожар общей площадью около 800 гектаров действует в Каа-Хемском районе. 

Подробнее...
20.04.2015 13:45 / Сельское хозяйство
Глава Тувы доволен, что господдержка оказанная  СПК «Амык», дала хорошие результаты. Поголовье растет. Люди работают.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол остался доволен работой сельскохозяйственного производственного кооператива «Амык», расположенного в местечке «Борбак-Тей» близ села Алдан-Маадыр в Сут-Хольского района. Он посетил аратское хозяйство в минувшую субботу.

«Убедился, что государственная поддержка, предоставленная аратскому хозяйству "Амык", не ушла даром. Предприятие трудоустроило тридцать своих земляков. Можно уже выходить на защиту статуса племенного репродуктора по мясному скотоводству. Так держать! Не останавливаться на достигнутом! Только вперед!», - поделился со своими подписчиками ВКонтакте Глава Тувы.

На базе «Амык» состоялась встреча с фермерами западных районов республики.

Подробнее...
20.04.2015 12:46 / Общество
 В субботу на автотрассе 68-летний бегун наткнулся на Главу Тувы

Неожиданная, но приятная встреча состоялась в субботу у главы республики прямо на автотрассе, когда он направлялся из Улуг-Хемского в Сут-Хольский район. Узнав известного бегуна из села Ак-Туруг Николая Шойзан-оола, Глава Тувы Шолбан Кара-оол остановил машину и помчался за ним вдогонку. 68-летний спортсмен несколько раз оборачивался, чтобы понять, кто его догоняет. Узнав главу республики, он сбавил темп. Оба крепко пожали друг другу руки, обнялись и продолжили легкую пробежку.

Николай Шойзан-оол рассказал, что обязательно в день пробегает по 15 километров. Бежит по делам из одного села в другое. Часто пасет скот, помогая своим землякам. Не сидит на месте. 
Подробнее...
20.04.2015 11:13 / Муниципалитеты
В городе Шагонаре  25-летний долгострой превратили в новый детский сад

В ходе рабочего выезда Главы Тувы Шолбана Кара-оола в Улуг-Хемский район, который состоялся в минувшую субботу, в Шагонаре открыли новый детский сад № 4 «Челээш» («Радуга»).

Как отметил глава администрации Мерген Анай-оол, 25-летний долгострой при поддержке правительства удалось превратить в новый двухэтажный детский сад, что позволило серьезно сократить очередь, трудоустроить 44 человека и охватить дошкольным образованием 160 малышей. Учреждение оснащено необходимым инвентарем и бытовой техникой.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол согласился, что это радостное событие для местных жителей. Он поздравил коллектив с торжественным открытием детского сада и пожелал, чтобы сотрудники поскорее занялись благоустройством и озеленением прилегающей территории. 

Подробнее...
20.04.2015 10:20 / Муниципалитеты
Глава Тувы дал слово полицейским Улуг-Хемского района, что в селе Арыг-Узуу будет построен Дом для участкового

В минувшие выходные Глава Тувы Шолбан Кара-оол совершил рабочие выезды в Улуг-Хемский и Сут-Хольский районы республики.

В городе Шагонаре он принял участие в торжественном построении гарнизона в честь 70-летия со дня образования районного отдела внутренних дел по Улуг-Хемскому району. Здесь перед полицейскими и ветеранами правоохранительных органов глава республики заявил, что в селе Арыг-Узуу будет построен Дом для участкового. Согласно губернаторскому проекту, одна половина этого дома будет являться служебным жильем, другая – центром общественной безопасности. Участковый этого села отвечает и за другие населенные пункты – Иштии-Хем, Арыскан, Ак-Туруг. 

Подробнее...
19.04.2015 15:08 / Происшествия
В Туве и Бурятии произошли землетрясения

В субботу в Бурятии и Туве произошли новые землетрясения. К счастью, сила колебаний земной коры была незначительной. В обоих случаях жертв и разрушений не зафиксировано.

Первый подземный толчок в 15:16 по московскому времени произошел в Барун-Хемчикском районе Тувы. Эпицентр землетрясения магнитудой 3,4 располагался в 68 километрах северо-западнее города Ак-Довурак.

Менее, чем через два часа "проснулся" очаг землетрясений в Муйском районе Бурятии. Напомним, с конца прошлого года тут произошли сотни подземных толчков разной интенсивности. 
Подробнее...
18.04.2015 11:04 / Муниципалитеты
Глава Тувы в субботу посетит  Улуг-Хемский и Сут-Хольский районы
Традиционно по субботам члены правительства республики совершают рабочие выезды в районы. Сегодня, 18 апреля, Глава Тувы Шолбан Кара-оол посетит Улуг-Хемский и Сут-Хольский районы, где проведет встречи с местными предпринимателями и сельхозпроизводителями, проверит работу социальных объектов и объектов жизнеобеспечения, встретится с общественностью и проведет совещание с руководящим активом. Как обычно рабочий день в районе завершится соревнованиями по баскетболу между командами правительства во главе с Шолбаном Кара-оолом и администрации Сут-Хольского района. 
Подробнее...
17.04.2015 18:58 / Транспорт
В Туве участковым уполномоченным полиции вручены новые служебные автомобили

Вручение ключей от 10 автомобилей «Нива» в рамках реализации на территории региона целевой программы МВД России «Сельский участковый» участковым уполномоченным Каа-Хемского, Пий-Хемского, Тес-Хемского, Сут-Хольского и Бай-Тайгинского районов состоялось на площади Победы в Кызыле, где прошел единый гарнизонный развод полиции.

Обращаясь к участникам развода, Глава республики Шолбан Кара-оол отметил, что вручение новой техники должно способствовать более целеустремленной работе правоохранительных органов по профилактике правонарушений, сделает более мобильными сотрудников полиции, имеющих наиболее тесную связь с населением.

Подробнее...

Фоторепортажи

На международной выставке-форуме Россия прошел День Республики Тыва

21.11.2023

День Сибири на международной выставке-форуме "Россия" в ВДНХ

16.11.2023

Глава Тувы принял участие в Конференции регионального отделения Народного фронта

10.11.2023

Глава Тувы обсудил перспективы сотрудничества с представителями политических партий

05.11.2023

Открытие международной выставки "Россия" в ВДНХ

05.11.2023

В Туве проходят праздничные мероприятия, приуроченные к Дню народного единства

04.11.2023

Накануне Дня народного единства Глава Тувы наградил труженников республики

03.11.2023

Глава Тувы поздравил коллектив Центра народного творчества и досуга с 75-летием

25.10.2023

В микрорайоне «Спутник» в Кызыле благодаря нацпроекту открылся современный культурный центр

10.10.2023

I Международный турнир за Кубок Министра обороны РФ

08.10.2023

Глава Тувы чествовал педагогических работников

05.10.2023

150-летие города Чадан и Алдыы-Хурээ

24.09.2023

Гала-концерт Дней Армейской культуры в Республике Тыва

21.09.2023

В Туве открылся первый цех по переработке автошин

20.09.2023

Празднование 100-летнего рубежа Улуг-Хемского кожууна

17.09.2023

Юбилей Тес-Хемского кожууна

16.09.2023

Празднование 109-летия города Кызыла

09.09.2023

В День знаний Глава Тувы посетил КПКУ

02.09.2023

 Историческая реконструкция отправки добровольцев ТНР

01.09.2023

Торжественный митинг, посвященный памяти тувинских добровольцев

01.09.2023


 
Площадь Арата
Медээлер
RSS
12.06.2023
Тываның Баштыңы  Владислав Ховалыг Россия хүнүнде республиканың чалыы хамаатыларынга паспорттарны тывыскан

Тывага июнь 12-ниң эртени чуртуң бүгү-ле регионнарында ышкаш, чаагай чаңчыл-биле эгелээн. Арат шөлүнге,  Россия хүнүнге – РФ-тиң күрүне бот-дугуннаашкынының декларациязын хүлээп алган төөгүлүг хүнге алдар болдуруп Россия Федерациязы биле Тыва Республиканың күрүне туктарын көдүрер езулал болган. 

Улаштыр номчуур...
11.06.2023
Тываның Баштыңы республиканың хөгжүлдезинге улуг үлүг-хуузун киириштирген хоочуннар-биле ужурашкан

Тываның хоочуннары хөй-ниитижи, дагдыныкчы ажылдарга кезээде идепкейин көргүзүп чоруур. Оларны чүгле хуу эвес, а ниити республика айтырыглары дүвүредип турар.

Улаштыр номчуур...
10.06.2023
"Вагнер" хууда шериг компанияның дайынчыларының өг-бүлелеринге чаңгыс удааның төлевирин төлээр

Тывада тускай шериг операциязының үезинде амы-тынындан чарылган “Вагнер” хууда шериг компанияның (ХШК) дайынчыларының дөргүл-төрелдеринге чаңгыс удааның төлевирин күрүне төлеп бээр дугайында доктаалды Тываның Чазаа үндүрген.

Улаштыр номчуур...
09.06.2023
Республиканың хөгжүлдезиниң үндезини – чер-чуртунга ынак кижилерниң ажыл-ижинде

Бөгүн, Россия хүнүнүң байырлал бүдүүзүнде, Тываның Чазак бажыңынга, Тываның Баштыңы Владислав Ховалыг республиканың ажыл-ишчилеринге болгаш хоочуннарга күрүне шаңналдарын тыпсып, байырын чедирген.

Улаштыр номчуур...
09.06.2023
Тываның Баштыңы социал болгаш орук инфраструктуразының объектилер тудуун дүргедедир даалганы берген

Тывада чугула социал болгаш орук тудугларының акшандырыышкынын мурнады хандырар. Ынчалдыр республиканың чазаа бюджет чээлизи кылдыр немелде саң-хөөнү берип болур объектилерни федералдыг даңзыже киирерин чедип алган.

Улаштыр номчуур...
09.06.2023
Тывада чурагай шилчилгезиниң төвү тургустунуп турар

Тывада экономика, социал адырның база күрүне эргелеп-башкарылгазының өзек адырларын чурагайжыдар сорулгалыг Чурагай шилчилгезиниң төвү ажылын эгелээн.

Улаштыр номчуур...
09.06.2023
2023 чылда Тывада малчыннарның Наадым байырлалының хүнүн тодараткан

Тываның Чазаа август 13-те малчыннарның Наадым байырлалын эрттирерин доктааткан. 

Улаштыр номчуур...
09.06.2023
Тывада агаарның изээнинден суг үериниң айыылы тургустунуп болур

Тывада агаар бойдустуң изээнинден хемнер суу хенертен көдүрүлген. Изиг агаар чүгле арга-арыг өрттериниң айыылын тургузар эвес, а суг үерлээшкинин база болдуруп болур.

Улаштыр номчуур...
09.06.2023
Тываның чурттакчылары Россия хүнүн спортчу, билиишкинниг база культурлуг болуушкуннар-биле демдеглээр

Кызылда Россия хүнүнге тураскааткан хемчеглер эгелээн. Республиканың муниципалитеттер аразынга республика спартакиадазының түңнел кезээ июнь 6-да эгелээн, Чазак бажыңынга регионнуң болгаш чурттуң хөгжүлдезинге улуг үлүг-хуузун киирген аңгы-аңгы адырның ажылдакчыларынга күрүне шаңналдарын тыпсыр езулал июнь 9-та болуп эртер. 

Улаштыр номчуур...
08.06.2023
Чонунга бараан болган буянныг ажылдың мурнакчыларын шаңнап-мактаан

Бөгүн, июнь 8-те, Улусчу чогаадылга бажыңынга, өскелерниң өөрүшкү-муңгаралын деңге үлежип, олар дээш кезээде сагыш човап чоруур эң-не буян сеткилдиг кижилерниң профессионал байырлалын демдеглээн байырлыг хемчег болуп эрткен.

Улаштыр номчуур...
08.06.2023
Июнь 10-га чедир Тывага өрт үнүп болур онза айыылдыг хүннер болур

Июнь 8-тиң хүнүнде республика девискээринде ийи арга-арыг өрттери хып турарын Тываның ХК болгаш ОБ албаны дыңнаткан. 0,4 га ниити шөлдүг өрттү өжүреринге 33 кижини база 6 техниканы хаара туткан.

Улаштыр номчуур...
08.06.2023
Сибирь федералдыг округунда хөй квартиралыг бажыңнарның капитал септелгезин кылыр программаны чедишкинниг чоруткан регионнар санында Тыва кирген

Тываның Баштыңы Владислав Ховалыг Сибирь федералдыг округда РФ-тиң Президентизиниң бүрүн эргелиг төлээзи Анатолий Серышевтиң удуртулгазы-биле эрткен Чөвүлел хуралынга киришкен.

Улаштыр номчуур...
07.06.2023
Өвүр кожуунда көдүрүлген хем суунуң чууй шаап апарганы көвүрүг участогун катап кылып турар

Тывада хенертен изип келирге, дагларда харлар эрип батканындан хемнер суу көдүрүлген. Регионнуң орук-транспорт албаннары Тывада Хандагайты - Мугур-Аксы база Хандагайты - Ак-Чыраа автооруктарын, ылаңгыя Дус-Хөлче баар Торгалыг хемни кежир көвүрүгнүң оруун суг чууй шаап апарганы демдеглеттинген.

Улаштыр номчуур...
07.06.2023
Республиканың I дугаар чайгы спартакиадазының маргылдаалары эгелээн

Тываның Баштыңы Владислав Ховалыг республиканың Дээди Хуралынга 2023 чылда чорудар иштики политика дугайында айыткалын таныштырып тура, республиканың шупту чурттакчылыг суурларын, уруглардан эгелээш пенсионерлерге чедир бүгү чонун хаара туткан республика спартакиадазын эрттирер даалганы регионнуң Спорт яамызынга берген турган. 

Улаштыр номчуур...
07.06.2023
«Ада-чурт камгалакчылары» күрүне фондузунуң Тывада салбырының баазазында соцал албаннар хүлээп алыышкынны организастаан

Тывада «Ада-чурт камгалакчылары» фондунуң регионалдыг салбыры бодунуң ажылын июнь 1-де эгелээн. Тускай шериг операциязының хоочуннарын, мөчээн болгаш балыгланган дайынчыларның өг-бүлелерин персоналдыг үдээри фондузунуң кол сорулгазы. 

Улаштыр номчуур...





 

Отчет баннер 2022.png

Obiyasnyaem_RF_300X300.png

нацпроекты тувы.jpg

 достижения.jpg

ФКГС.jpg



Опросный лист по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Тыва или в муниципальной собствености, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о  проблеме
Написать сообщение



honor_ban.jpg

oatos.png